Кровь оборотней

Когда я была маленькой, мой прадед рассказал мне такую историю, которая произошла ещё с его прадедом. Он меня заранее предупредил, что она будет немного страшная и грустная… Но я просила его рассказать её! Дед открыл старенькую тетрадь и начал читать…

Я плохо что помню из того вечера потому, что я очень хотел спать. За окном мела метель заметая всё вокруг. Из окна едва виднелись слабенькие огоньки от других избушек. Я сидел у пламя и потирал руки от холода, матушка что-то пряла, сидя у лучинки. Неделю назад ушел папа. Его позвал с собой дядя Егор, говоря, что «они пришли», кто «они» я не знал. Но понимал, что какая-то угроза надвинулась на нашу деревушку. Было довольно скучно, так как никто мне не рассказывал сказки, как это делала бабушка. А она умерла… А потом и умер мой друг…

Я понимал, что нам не хватит дров до утра и сказал матушке, что пойду и принесу дров, но она мне не пускала, говорила, что дров хватит, при этом боязливо поглядывала на дверь…

Через какое-то время раздался сильный стук в дверь. Я закричал «Папа!!!» но мать тут же закрыла мне рот и приказала молчать. Потом она подошла к двери и отворила её. Весь в снегу заходит папа. «Фууу… Как холодно…» — проговорил он. Потом сел у огня и стал смотреть на него. «Почему в моём доме холодно?» — спросил он. Я и мама молчали…

И вдруг я почувствовал такой неприятный запах от папы, такой же запах был у умершей бабушки. От папы определённо пахло кладбищем. Лицо папы было белое и холодное. Я долго смотрел на него, а потом папа закричал: «Не смей, женщина!!» Я посмотрел на маму, а она держала в руке ружьё и со слезами направляла его на папу. «Мама!» — закричал я. И она выстрелила в папу. Он упал. Мама пробила ему голову, но крови не было!! Мама громко закричала: «Оборотень!!!» и, схватив меня, бросилась на мороз.

Отец бежал за нами и всю дорогу кричал: «Я вас найду!!! Я убью тебя!!!» а когда я стал засыпать от холода, я услышал протяжный вой…

Через полгода мама умерла от переохлаждения… Папу я с тех пор не видел…
Почему у папы не было крови… Почему мама его назвала оборотнем… Я так и не узнал…

И в заключении дед сказал, что в наших жилах течёт кровь оборотней. Я удивилась и спросила: «Правда?» он засмеялся и сказал: «Ложись спать»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>