Кто-то на меня смотрит

В этот день я как обычно пришла со школы переоделась, поела и начала делать уроки. Не успела я открыть книгу, как на кухне что-то упало. Я немедля побежала туда. Но как обычно это бывает, там ничего не падало. Я вернулась обратно и продолжила делать уроки. Прошло где-то полтора часа, наконец я закончила. Было нечего делать и я решила посмотреть телевизор.

Вдруг на кухне послышались шаги. Я подумала что пришёл папа. Я вышла на кухню, но там никого не было. Мне стало жутковато. И снова послышались шаги, но в этот раз в прихожей, я не решилась туда пойти. Я сломя голову побежала к себе в комнату и закрылась там. Нашла телефон и набрала номер отца. Я рассказала ему обо всём, но как обычно, он не поверил и сказал, что я просто переутомилась.

Шаги стали доноситься уже из комнаты мамы, а её комната находится прямо рядом с моей. Мне стало совсем страшно и я залезла под кровать. Дверь моей комнаты открылась и что-то вошло в неё. Оно ходила по моей комнате очень долго, наверное оно искало меня… Вдруг оно остановилось прямо возле моей кровати. Слышно было его хриплое дыхание и вдруг на меня уставились два прогнивших черных глаза. И такая мерзкая улыбка.
- Ну что нашлась? — пробормотало это. Затем послышался чей-то смех. Я потеряла сознание.

Очнулась я когда оно стояло надо мной и наверное ждало моего пробуждения.
- Ну что проснулась?
Я закричала во весь голос. Оно закрыло мне рот.
- Ну что ты орёшь, тебя всё-равно никто не услышит.
- Вы кто?
- С чего это я должен тебе говорить? Кто я? Что я? У всех одни и те же вопросы.
- Что вы собираетесь делать?
- А ты догадайся. Ха-Ха-Ха!
- Что вам нужно, отпустите меня.
- Разбежалась. — Оно повернулось ко мне, в его руках был нож.

Я что есть сил бросилась бежать. Но вслед был только мерзкий смех. Я выбежала из дома и по дороге чуть не сбила папу.
- Что случилось, куда ты так торопишься? — Он как-то странно улыбнулся.
- Пап, ты представляешь, оно, оно хотело убить меня я, я еле вырвалась.
- Что за бред ты несёшь? Пойдём в дом. — Папа вёл себя как-то странно. — Ну что ты там мне хотела сказать.

Я рассказала ему всё. Он встал и обошёл меня.
- Пап, ну я тебе правду говорю. Ты хоть мне веришь? — Я обернулась, так как он стоял сзади меня и чуть не упала со стула — это был не папа, а это существо. Оно снова улыбалось. Я хотела убежать, но меня словно приковали к стулу.

Вдруг в дверь кто-то позвонил. Это была мама. Она вошла. Я рассказала ей всё, она мне не поверила и даже водила меня к психологу, но он сказал что всё в порядке.

Прошла неделя. Я была в школе на уроке биологии. Все сидели в классе, вдруг ребя стали смеяться и говорить что на меня кто-то смотрит. Я посмотрела на дверь — и вправду кто-то смотрел в дверную щель. Открылась дверь, вошла учительница. Женя (мой одноклассник) спросил — кто же подсматривал? Но учительница с удивлением сказала, что она никого не видела и что нам, скорее всего, показалось. Ведь если бы там кто-то стоял, она бы непременно его увидела, так как она стояла в коридоре.

Кончились уроки, я шла домой со второй смены. Было уже поздно. В моём доме горел свет. Я точно знала, что мамы и папы нет дома. Ведь мама уехала к подруге, а папа ещё на работе. Я знала, что оно в доме, поэтому около часа стояла возле дома и никак не могла решиться войти туда. Я позвонила папе и спросила, когда он приедет, он сказал, что уже возле дома.

Я решила, что мне нечего боятся и открыла входную дверь — передо мной стояло оно в чёрном балахоне и с той же мерзкой улыбкой смотрело на меня.
- Пришла, я тут тебя жду. Вот собрался идти тебя встречать. Ха-ха-ха. Ну, проходи, чего стоишь.
- Я никуда не пойду с вами!
- Пойдёшь, никуда не денешься.

Папы всё не было и не было.
- Ну что, сама пойдёшь или тебя отвести?
Я попятилась назад и уже хотела бежать, как оно схватило меня за руки и потащило в дом, я закричала. Возле дома остановилась машина — это был папа. Оно сразу же исчезло. Я обо всём рассказала папе, на этот раз он поверил, как же тут не поверить, если у меня руки все в синяках?

После мы освятили дом, больше ничего не происходило. Но иногда кажется, что кто-то на меня смотрит…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>