Огонек на крыше

Как то раз парень с девушкой решили прогулятся на ночь глядя, ну сами понимаете — молодежь, любители чего-нибудь экстремального! Они направились в сторону городской больницы, её окружает небольшой лесок. Разгуливая по длинной тропинке, глядя на луну и совсем ничего не боясь, шли они по лесу, как вдруг… В больнице загорелся огонёк… ну, если быть точнее, то на её крыше…

- Странно, что это там может быть? — спросил парень, указывая на крышу.
- Ой, а пошли посмотрим! — предложила девушка.
- Как?! Залезем на крышу что ли… — рассмеялся парнишка.
- Да!
- Экхм!!!
- Что?… боишся?
- Неа.
- Тогда идем? — с этими словами девушка направилась к пажарной леснице.

Парень последовал за ней. Он подсадил девчонку, а сам подставил досочку к стене и, допрыгнув, ловким движением ухватился, подтянулся и уже догонял свою девушку. И вот уже сама крыша. Нерешительным движением, тихо скрываясь, осторожно высунула голову Кристина (дадим ей имя, а парня назовем Денис)…

На крыше стоял человек, одетый в черную мантию и державший какой-то предмет, излучающий яркий огонек. Этот человек сразу заметил незваных гостей и быстро направился к ним. Уже почти приблизившись, он задрал очень высоко ноги, нет-нет, я не ошиблась, именно ноги… и громко прокричал: «УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА, А ТО ХУДО БУДЕТ!!!»

Кристина с Денисом немного спустились вниз, но не до конца, Кристина была очень любопытной и смелой, она решила полезть одна наверх, Денис конечно её не пускал, но что поделаешь с её интересом…

С каждой ступенькой Кристине было всё страшней… неожиданно сверху донесся очень громкий и хриплый смех, просто душераздирающий… неожиданно красный свет с крыши потух и от этого стало ещё страшнее… почти ничего было не видно…

И вот последние ступеньки… взгляд на крышу… вдруг из темноты… откуда-то сзади… «ГЛУПАЯ ДЕВЧОНКА!!! УХАХА!!! УБИРАЙСЯ ОТСЮДА!!» Не оборачиваясь, Кристина очень очень быстро спустилась вниз, даже Денис ещё не успел спуститься…

В общем, они убежали… рассказали эту историю утром своим друзьям, конечно никто не поверил… кто-то говорил, что это лишь сон, кто-то вообще ничего не говорил, кто-то смеялся… в общем, эмоции были разные…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>