Сущность в комнате…

История эта началась, когда мне было где-то 3-5 лет. В те времена родители были еще молодые, так что дома почти каждую неделю были вечеринки и у нас оставалась ночевать толпа пьяных друзей и родственников.

В одну такую ночь спать было почти негде. В одной из комнат шел ремонт и все кое-как разместились на двух диванах и одной кровати. Маленькая я, мама, брат и тети улеглись в зале на диване, друзей разложили на полу по матрасам, а папе одному довелось спать в детской.

Около трех часов ночи мама проснулась, почувствовав чье-то присутствие в комнате. Открыла глаза, а возле дивана папа стоит, сонный, с подушкой в руках. Расспрашивать она его не стала, что да как, ведь спать хотелось им обоим.

Утром все, словно сонные мухи сползлись на кухню опохмелятся. Ну, тут-то мама и вспомнила, что произошло ночью, и спросила об этом у папы. А тот и говорит:
- Снится мне кошмар, будто душит кто-то. Просыпаюсь, а ощущение не проходит. Дышать не могу, на груди будто тяжеленный кот сидит. Ну, я вскочил, подушку забрал и ушел.

Все с этой ситуации посмеялись, мол, приснилось, и списали на впечатлительность. Но на этом странности не закончились. Папа так до сих пор не может спать в той комнате, а когда там сплю я, мама или брат, то ощущается чье-то присутствие и будто кот ложится под спину и греет. Мама говорит, что это домовой нас оберегает.

Но это еще не все. Последние лет пять и в родительской комнате происходят странности. И все опять началось с папы.

Но прежде чем продолжить, объясню расстановку мебели в родительской спальне. Комнатка небольшая, у одной стены стоит большой шкаф с зеркалами, а параллельно ему – кровать. И выходит так, что кровать отражается в этих зеркалах. Вот папа и не любит спать на той половине, которая ближе к шкафу, а занял вторую.

Хотя это ему особо не помогло. Дело в том, что все самое неприятное происходит именно на папиной половине. Папе там постоянно снятся кошмары, он вздрагивает во сне.

И однажды была такая история. Папе в очередной раз снится кошмар. Маму это напрягло сильнее, чем обычно, ведь отец весь вспотел, лежит и вздрагивает каждые две минуты. Мама начала мысленно читать «Отче наш». Не помогло. Вот ей и пришла в голову идея, она приобняла папу и как бы скрестила руки на его груди. После мама чуть сама не поседела от ужаса.

Она четко почувствовала, что ее кто-то схватил за руку и словно стал оттаскивать, но мама напряглась еще больше и не переставала читать молитву. «Нечто» отступило и оба родителя благополучно спали дальше. Утром папа проснулся как ни в чем ни бывало и даже не вспомнил происходящего, а мама ходила по всей квартире с церковной свечой и читала молитвы, при этом зажгла ладан в комнате.

Но на этом история с родительской комнатой не окончена. Около года назад произошло следующее. Папа был в ночной смене и я спала с мамой в их спальне. Под утро мне снится какой-то очередной бредовый сон. Я просыпаюсь, смотрю, а мама нависла надо мной, вся растрёпанная, круги под глазами, словно неделю вовсе не спала, ухмыляется и руки ко мне тянет, будто задушить хочет. Я смотрела на нее несколько секунд, после чего зажмурилась. Открыв глаза, я посмотрела на мамину сторону кровати. Она мирно себе храпела во все горло.

А спустя неделю я, вернувшись со школы, завалилась спать там же. Проспала я часов до восьми вечера. Просыпаюсь – темнота. Я сначала не поняла, где нахожусь. Вокруг тишина полнейшая, словно все вымерли. Беру телефон, чтобы оглядеться в темноте, и чисто случайно навожу его на зеркало. Да, все на то же злосчастное зеркало!

И что я там вижу? Белый расплывчатый силуэт навис над кроватью и парит, словно облако дыма. Конечно, особого ужаса у меня это не вызвало, но все же и равнодушной я не осталась. Засунув телефон подальше в карман, я вышла из комнаты. Тут моему удивлению не было предела: во всей квартире горел свет, в зале на всю орал телевизор и родители что-то готовили на кухне. Выпив воды, я вернулась в спальню застелить постель. За окном шумели и орали дети, из-за занавески, ведущей на лоджию, пробивался свет фонаря. А те несколько минут с белым облаком я провела будто в параллельной вселенной.

Самое печальное, что это продолжается до сих пор. Может, не так активно, как раньше, но бывает. К нам приходили и священники и так называемые экстрасенсы, но ничего подозрительного они не обнаружили. Так что же происходит в этой квартире? И почему оно показывается лишь простым смертным?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>