Ужасная ночь

Ночью я как обычно сидел за компьютером. Лазал по различным сайтам, читал публикации. В ту ночь я определенно не хотел спать и решил почитать страшные истории. Самому мне 23 года и я атеист. Во всякую чепуху вроде бесов и привидений не верю, и в Бога тоже.

Я сидел за столом и попивал горячий чай, читая очередную детскую страшилку. Читал я о каком-то оборотне или чудовище, не знаю как это назвать, которое приходило ночью к детям. Смешно это было. Так вот, когда я допил чай, пошел обратно на кухню за печеньем, ну и снова за чаем.

Я вышел в коридор, на часах было 1:47. Завтра не на работу, можно отдохнуть. Мне кажется, я затянулся с этим чаем… Я ждал, когда разогреется чайник и вдруг свет выключили. Я не паниковал, просто посмеялся. Действительно, смешно же. Живу я один с котом и собакой.

В темноте я пошел в свою комнату. Удивительно, но монитор компьютера все еще горел. Я смутился и почувствовал как что-то дышит сзади меня. Я конечно подумал, что это моя собака, рассмеялся, повернулся чтобы ее обнять, а не тут-то было. Я развернулся, ничего не было. Я услышал шорох в районе окна.
- Это кот, — подумал я вслух.

Сел в кресло и жду, сам не знаю чего. Так просидел до 2:35. Лег в постель, не спится. Собаку так и не нашел, ну, испугалась, спряталась куда-нибудь. А кот проказничает, он же ночной житель у меня.

Пытаюсь уснуть. На часах 4:20. Мне уже это все надоело, я включаю лампу (свет уже включили) и вижу, как моя собака лежит на полу и мирно посапывает, а морда выглядит как-то странно… Не так, что ли…
- Дина, Дина, иди сюда. Где Сема? — спрашиваю я.
Хотя, ничем мне это не поможет. Собака спит, ей до меня и дела нет.
Я снова лег в постель. Свет лампы действует на меня, успокаивает и я засыпаю.

На часах 8:32, но я уже давно проснулся. Я не сплю, не сплю, потому что не могу. Нечто. Оно здесь, знает, что я не сплю. Мне страшно. Я боюсь встать, думаю пролежать так до утра. Я не знаю где кот, собака. Надеюсь, они живы…

Уже 9:30. Прошел час, а я так и не шевелился, знаете, я думаю, что смогу сбежать. Да! Я живу на первом этаже, балкон совсем рядом, так что я могу сбежать. Думаю, все получится. Уже совсем светло, я могу разглядеть все. Я вижу страшную картину. Я не надеюсь спасти кота, знаю, он мертв, собака тоже. Оно сидит и ждет… Ждет…

Я все-таки решил сбежать. Я отдергиваю одеяло и слышу как оно удовлетворенно урчит… Я хоть атеист, но молитвы знаю. Хотя «Отче наш» и тот из головы выкинул…

Я рванул через комнату что есть мочи и оказался в метре от балкона. Рисковать заглянуть под постель, я попробовал, но струсил по большей части.

Стоп. Оно издает странные звуки, я вижу его! Вижу! Вижу! Что-то голое, безглазое, все в крови. Крик ужаса застыл у меня в горле, я пытался двигаться, но что-то одолевало меня. И я упал.

Прошло 9 дней с той ночи.
Я до сих пор сижу в этой больнице. Ахахахахаха.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>