Сопящий дух

В 9-ом классе я учился в лицее в г. Якутске, но так как мои родители жили деревне, то мне пришлось заселиться в интернат при лицее. В двухместной комнате я жил со своим одноклассником. Как-то мой сосед на выходные поехал к своим родственникам в гости с ночевкой, а я, соответственно, остался один в комнате.

Как полагается, я немного прибрался в комнате, выполнил (на самом деле старательно делал вид) уроки, потом объявили отбой — умылся и лег спать.

Часов в 4-5 утра я вдруг проснулся от громкого сопения, исходящего от кровати соседа, я сначала не придал этому особого значения — спросонья подумал, что сам сосед рассопелся. Но тут я наконец понял, что соседушка-то мой к родственникам свалил и никак не может сейчас лежать на своей кровати… Меня словно холодной водой окатило — стало жутко и страшно… А еще темень в комнате и это громкое «сопение».

Вот я и лежу — не живой и не мертвый — жутко хочется включить свет в комнате, а вставать из кровати страшно… Наконец, собрав всю волю в кулак, я рванул с кровати и включил свет… А тааам на кровати… лежит парень из другого блока… Боже! У меня словно камень с плеч упал…

Оказалось, что накануне ночью в их комнате лопнула батарея и жильцов этой комнаты в срочном порядке пришлось на ночь распределять по другим комнатам. Вот мне и попался такой сопящий «дух».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>