Леший водил

У нас есть небольшой домик в Тверской области, рядом с городком Конаково, летом мы периодически туда выезжаем отдохнуть от нашей южной жары. Вокруг леса, море грибов и ягод, в общем, благодатный край.

Однажды, когда мне было лет 12-13, мы с отцом пошли в лес за грибами. Я с ним заблудиться не боялась, так как он еще мальчишкой излазил местные леса вдоль и поперек, знал каждое дерево, каждую тропинку и с закрытыми глазами вышел бы к деревне с любого места.

Так вот шли мы шли и уткнулись в болотину, которая по расчетам отца должна находиться метров 500 левее, ну, решили обойти. Прошли метров сто, опять болото, повернули назад к деревне, снова оно и тишина какая-то неживая, даже ветра не слышно. Отец у меня человек бывалый, но тут даже он испугался. Места все знакомые, а выхода нет, как нет и высоких деревьев, залезть посмотреть куда идти.

Так мы часа три бродили по одному и тому же месту размером примерно 200 на 200 метров. В итоге решили через болотину пробираться, отец знал где брод был. Выбрались, естественно, не до грибов было, пошли в деревню.

Но самое удивительное нас ждало впереди, когда мы без сил, грязные и мокрые добрались до дома. Оказалось мы отсутствовали не больше часа, это при том, что идти до того места минут 25. Потом когда начали разбираться, оказалось, за все наше путешествие, отец выкурил пачку сигарет, ну не мог он этого сделать, просто физически не смог бы за один час.

На следующий день отец взял своего брата и они вместе пошли на то место. Никаких странностей, только очень много наших следов и окурков. Что это было? Леший за нос водил или пространственно-временная аномалия?

Прошло лет десять, я опять приехала в эту деревню и, естественно, пошла в лес, теперь правда одна. В сторону болотины я не пошла, побоялась. Я вообще решила по краешку леса пройти, вглубь не ходить. И опять я сбилась с пути. Вроде вот он должен быть край леса, иду на яркий свет, а там очередная опушка и так до бесконечности. Что делать не знаю, на сотовом телефоне связи нет, иду в никуда. Наконец вышла, на противоположном конце деревни, километров в пяти от того места где заходила.

И опять, как оказалось, отсутствовала не больше часа. Пять километров по лесу, через буреломы, не спеша и всего за час при нормальных раскладах пройти нереально. Странно все это.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>