Корабль-Призрак или Кто это был?

Все началось с летнего жаркого дня. Мы с моей подругой Мадиной пошли в автопарк, просто так, прогуляться. Дежурный по части дядя Игорь у нас человек такой: любил страшилки рассказывать. И когда он сказал, что корабль, который стоит в центре парка, проклятый и на нем живет призрак моряка, мы с подругой конечно не поверили. Ну а я, знаете, вечно нахожу проблемы. Вот и в этот раз моё любопытство привело меня на корабль. Мы просто решили проверить, правда ли это. И зря…

Я и Мадина отправились к кораблю и начали осматривать его. Около штурвала, а точнее на нем самом, я обнаружила что-то вроде медальона. Это был череп, черный такой….

Я (как на зло) взяла этот медальон и тут подошел дядя Игорь, где он нам рассказал, что это медальон самого капитана корабля и что он всегда возвращался именно на то место, где он был всегда.

- Хорошая шутка, дядя Игорь, — проговорила я. Тут внезапно получилось так: Мадина толкнула меня и череп провалился в щель. — Ладно, теперь его никто не найдет, это «плюс». Но я не смогу проверить правдивость легенды, и это» минус», — думала я.

Все хорошо, мы пошли домой. Ближе к вечеру начало темнеть. Около 11 ночи я легла спать. А утром я обнаружила вот что: тот самый медальон лежит на моей тумбочке! У меня естественно начался шок. Я сначала подумала, что это я спросонья глюк увидела, но я взяла его в руки.

- Да, он настоящий, — думала я.
Мне надоело, чтобы я не делала, кидала его в щели корабля, к штурвалу привязывала, но медальон каждое утро оказывался у моей кровати. Это продолжалось до тех пор, пока дядя Игорь не уговорил меня снять, по его мнению, проклятье с меня.

И вот ночь. Решающая ночь — полнолуние… Я не решалась идти туда одна (мол, мало ли) и отправилась туду с Мадиной. Все ничего, если бы когда Луна висела точно над кораблем, мы увидели его! Того самого капитана. Я поняла, что со мной сейчас произойдет что-то плохое, ведь он смотрел на меня. — Отдай его, отдай…. — повторялся мрачный голос с корабля. Я подошла к корпусу корабля и отдала призраку кулон. И тут «пуф»…

Ничего, я проснулась уже на кровати, к счастью черепа рядом не оказалось. Наконец-то все закончилось…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>