Из шкафа

Когда я была маленькая я верила в зазеркалье, в миры существующие в старых платяных шкафах, а по ночам видела красочные сны о морях и драконьих ущельях. В общем, была как все дети.

И вот однажды ночью я проснулась от странного звука. Приподнявшись на постели, я увидела как прямо напротив меня медленно и совсем без скрипа открываются дверцы шкафа. Замираю на месте, но глаза не закрываю. Комнату слабо освещает уличный фонарь, но я вижу как из шкафа вылезает старушка. Одета в лохмотья, руки и ноги худые, а глаза горят как фонарики на елке.

Старушка смотрит на меня и говорит:
- Что же ты такая слабенькая, дай ка я тебя подлечу, — а сама руки ко мне тянет и длинные они такие, через всю комнату тянутся.
- Чем лечить будете? — спрашиваю старушку.
- А у меня зеленка есть. — отвечает она.

- Нет, — говорю, — не надо зеленкой, она щиплет..
- А я подую… — и как откроет рот, а из него прямо ураган ледяной, я в одеяло зарылась и кричу:
- Все равно не надо… щипать будет… боюсь, боюсь!!

Тут мама в комнату заходит, свет включила, а бабки и след простыл, только шкаф открыт, да на полу пузырек с зеленкой стоит. И холодно-холодно, хотя у шкафа батарея теплая и отопление давно дали…

© Танюша Ларина

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>