Страшная ночь

Вспомнилась мне одна история, которая произошла со мной где-то около пары лет назад.

Открыв входную дверь и войдя в темный коридор, я наткнулась на что-то мягкое. «Мяу!» – недовольно пропищал мой любимый кот. «Вот я снова и дома…» – глубоко вздохнув и включив свет, произнесла я.

Шел ремонт и квартира напоминала старый пыльный чулан. По всюду валялись старые обои, ничуть не чище разобранные шкафы, одежда, много книг и тетрадей. Свет был неяркий. Я прошла в свою комнату, которая так же была заставлена всяким барахлом. Поставив чемодан, я присела на краюшек кровати. На душе было тоскливо. Соскучившиеся животные сбежались ко мне. Я включила телевизор и ушла глубоко в свои мысли. Не знаю сколько я так просидела.

Очнулась я от того, что моя собака резко сорвалась с места и вылетела из комнаты. Я встала, следом за мной кот. Что-то было странное. Не по себе как-то. Медленно, но верно ко мне закрался страх. Я никак не могла понять откуда он возник. Как оказалось, страх пришел не один, с собой он захватил ощущение чьего-то присутствия. Но чьё присутствие? Дома не было никого. Все мои родные отдыхали.

Я попыталась себя успокоить и списать все на тяжелый переезд. Но у меня это не получилось. Включив во всех комнатах свет, я присела на кровать и стала чего-то ждать. Я сейчас не понимаю своего тогдашнего ощущения. Как будто все во сне, я словно в тумане. Рядом со мною были мои любимцы. Раньше они никогда так себя не вели. Они боялись от меня отойти, выйти из комнаты, все время смотрели в одну точку и дышали тяжело. А страх все нарастал.

Теперь я точно знала – что что-то или кто-то в наглую разгуливает по моей квартире. Я стала ходить туда-сюда по комнате, постоянно оглядываясь. Я чувствовала, что за мной кто-то ходит по пятам и сверлит меня взглядом. И тут мое внимание привлекло поведение кота, он как с цепи сорвался. Глаза его загорелись, а шерсть встала дыбом, с громким шипением он кинулся на дверь… Вот тогда я реально испугалась…

И тут все началось. Мои животные как с ума посходили. Начали носиться по квартире и пытались поймать кого-то. Но это полбеды. В ванной комнате внезапно выключился свет, по спине пробежала дрожь и легкий холод. Закрыв глаза, я закричала во всю силу: «Пошли вон отсюда!»

Вроде утихло. Я опять включила в ванной свет и вроде успокоилась, но он погас вновь. Я думала, что схожу с ума. Под ногами бегали кот и собака. Внутри меня всю затрясло. Влетев в комнату, я схватила икону и молитвенник. Вышла в коридор, почему-то в других местах мне было совсем жутко. Не знаю сколько времени я пыталась себя убедить, что это нервы, как вдруг за моей спиной прошмыгнула тень, словно ветром подуло. Я рванула к входной двери, но что-то не дало мне выйти, я почему-то испугалась открыть ее. Вжавшись в угол коридора, я сжала икону и набрала мобильный брата: «Леша, приходи быстрее, я не понимаю, что дома происходит, мне страшно!» Я говорила и говорила… Положив трубку, стала ждать. Чувствовать, но не видеть, не знать – это ужасно.

За окнами стало совсем темно. Мне казалось, что я не переживу этой ночи, как вдруг – щелчок замка. Это брат!!! Он пришел с друзьями. Поняв, что теперь я не одна. Все прошли на кухню. Но когда мой брат хотел схватиться за ручку и войти – она сама собой повернулась. Так как он у меня более сдержанный, нежели я, он промолчал об этом и рассказал только утром. Все угомонилось с первыми лучами. Я не помню как уснула, но очень просила не оставлять меня одну.

Днем я, по совету мамы, опрыскала все углы, двери и ручки квартиры святой водой, говоря молитву (не помню точно, что говорила). Стало легче. Но до сих пор, иногда, я слышу шорохи и чувствую взгляды.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>