Дружба

Одной девочке пришла смска: «Ты не можешь выключить дружбу». Девочка пожала плечами, а потом подумала, что это чей-то совсем идиотский розыгрыш. Она поехала в школу на троллейбусе и в нём ей тоже кто-то прошептал на ухо: «Ты не можешь выключить дружбу». Девочка пыталась определить, кто же ей это сказал, но был час пик, была толкучка, вокруг много людей.

На уроке литературы ей кто-то прислал записку. Девочка разворачивает её, а ней написана та же самая фраза: «Ты не можешь выключить дружбу». Тут девочка подумала, что её разыгрывает кто-то из одноклассников. Девочка стала думать кто бы это мог быть, повернула голову в сторону окна и увидела за окном чью-то руку. Рука была какая-то грязная с длинным острым указательным пальцем. И эта рука помахивала пальцем, как бы предостерегая девочку. Девочка поняла, что это не розыгрыш. Всё-таки как-никак это был четвёртый этаж.

Дома девочка, не раздеваясь, легла на диван с любимой книжкой. Девочке очень нравились книги в жанре «иронический детектив»: и весело, и интересно, и будоражит. Перевернув очередную страницу, она случайно заметила, что первые слова в строчка образуют фразу «Ты не можешь выключить дружбу».

Девочка захлопнула книгу и стала смотреть телевизор. У них было кабельное телевидение, много каналов. Девочка стала все перебирать по очереди. И опять получилась фраза «Ты не можешь выключить дружбу». В сериале сказали «Ты не можешь… «, в какой-то научно-популярной передаче сказали слово «выключить», а на третьем канале певица спела «дружбу». Так протяжно-протяжно. После этого она закончила петь и все стали аплодировать. Девочка выключила телевизор. За стеной лаяла собака. Девочка была уверена, что она лает именно фразу «Ты не можешь выключить дружбу».

Скоро пришёл с работы папа. Он работал частным предпринимателем. У него была собственная ремонтная мастерская, в которой он ремонтировал всякую технику. В этот раз он принёс домой некий страшный аппарат и сказал, что это бензопила.

Вечером папа с мамой ушли гулять. Девочка осталась со своим младшим братом. Братик сумел включить эту бензопилу. Она стала ужасно тарахтеть. Братик стал гоняться с бензопилой за сестрёнкой. Девочка пыталась вырвать бензопилу или хотя бы выключить её. Но не получалось. На боку бензопилы она увидела надпись «Дружба-2″. И тут послышался голос: «Я же говорил тебе, что ты не можешь выключить дружбу».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>