Глупая девочка

Однажды одна маленькая глупенькая девочка решила устроить у себя дома спиритический сеанс. Родители уехали на дачу и в квартире она осталась совсем одна. Девочка пригласила к себе друзей, таких же глупеньких как и она, и после полуночи они расселись у окна детской комнаты за столом. Ребята долго решали чей дух им вызвать, но вот наконец девочка принесла из родительской комнаты колоду карт и достала из неё пиковую даму.

Карту поставили на стол, а по обе стороны от неё установили зеркала, зажгли свечу, потушили свет и позвали хором взявшись за руки:
- Пиковая дама появись! Пиковая дама появись! Пиковая дама появись! — девочка очень переживала, что ничего не получиться и затаив дыхание повторяла едва слышно: «Я жду, я жду…»

За окном была глухая ночь, фонари бросали холодный мертвый свет в окно квартиры. Ребята всё продолжали звать пиковую даму, но появляться она не спешила.

Внезапно зазвонил телефон, это мама одного из мальчиков пришедших в гости просила сына немедленно вернуться домой. Мальчик извинился и попрощавшись ушел. Вслед за ним ушли еще двое ребят, потом еще и еще. В конце концов, девочка осталась одна, проводив последнего гостя до двери, она вернулась в комнату и в свете свечи увидела у стены тень, по очертаниям тень напоминала женщину с прямой спиной и длинной красивой шеей.

Вздрогнув девочка резко зажгла свет и бросилась к столу на котором стояли зеркала и карта. Она буквально смела предметы на пол и даже разбила одно из зеркал. Девочка аккуратно собрала стекло и убрала свечу, вот только карта с изображением пиковой дамы куда-то запропастилась.

Всю ночь девочка ворочалась и никак не могла уснуть, ей все время казалось, что стоит её открыть глаза, как она опять увидит на стене у окна женский силуэт. Под утро она все же заснула, но и во сне вновь и вновь видела темную женскую фигуру, которая плавно скользила по комнате, то приближаясь, то отдаляясь.

Утром девочка проснулась разбитая и уставшая, она едва могла передвигать ноги, руки у нее тряслись, а под глазами появились черные круги. Вечером позвонили родители и сказали, что задержатся еще на несколько дней, т.к. ночью прошел сильный дождь и дороги размыло. Девочка позвонила друзьям, но никто не захотел придти и навестить её. Оставшись одна, она горько заплакала от страха и обиды.

Всю следующую ночь по окнам барабанил дождь, а около трех часов сквозь шум дождя девочка различила едва слышимый голос. Звук шел не из комнаты, кто-то будто звал её с улицы. Поднявшись с постели аккуратно ступая девочка подошла к окну и в свете фонаря увидела на улице прямо напротив своего окна женщину. Она стояла опустив руки, голова была укутана платком и струи дождя будто не касались её. Женщина просто стояла и смотрела не меняя позы и не шевелясь. Девочка шарахнулась от окна и задернула шторы. Но через несколько минут нашла в себе силы и тайком выглянула на улицу. Странная фигура продолжала стоять как страшная черная статуя. Фигура исчезла только утром, словно растворившись в первых лучах солнца.

Весь день девочка провела дома, на улицу выйти она так и не осмелилась, шторы в её комнате были плотно задернуты. Когда наступила ночь, девочка подошла к окну и вновь увидела одиноко стоящую фигуру женщины. Только в этот раз она стояла ближе.

Так продолжалось несколько ночей и с каждым разом фигура всё больше и больше приближалась к дому, и вот однажды она уже стояла на ступенях у подъезда девочки.

Утром приехали родители, они открыли дверь своим ключом и вошли в детскую. Их дочь сидела на полу возле окна, глаза у неё были открыты, а в руках она сжимала карту с изображением пиковой дамы.

Родителям и врачам так и не удалось привести девочку в чувство, по ночам она поднималась с кровати шла к окну и молча стояла до утра, глядя пустыми глазами на улицу, а днем сидела на полу и едва слышно бормотала:
- Я жду, я жду…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>