Не убежишь!

Катя проснулась среди ночи. «Что это?» — задавая себе один и тот же вопрос, она сидела на кровати. «Так! Собака рядом, родители в соседней комнате (слышно сопение), тогда зачем я проснулась? Ладно, сколько время?.. Ага 4:16, рано еще, лягу может засну».

Через час девочка услышала легкое пение, тихое, но очень нежное как будто ей специально кто-то поет. Она открыла глаза, села и все повторилось… Только на часах было уже 5:48. «Блин! Что такое? Сейчас каникулы, спать можно хоть до 12 дня. Что вообще со мной?» — говоря уже более громко, размышляла девочка.

Утро. Катя была не выспавшаяся, мама с папой ушли на работу, собака мирно лежала на кресле, свернувшись калачиком. Катюша выпила воды и снова пошла спать. Когда она проснулась было 15:23. «Ого! Как же долго я спала! Ладно сейчас поем и пойду гулять. Как раз Сонька вышла» — уже весело, чуть ли не крича, говорила девочка.

Катя собралась, нацепила на поводок Пуша (так звали ее собачку) и ушла гулять. Когда она спускалась по лестнице, то увидела гроб на третьем этаже и плачущую тетю Марину.

Катя сразу сообразила, что случилось. В их доме живет много стариков, но на третьем этаже жила девушка с мамой. Она была очень красивая, милая и умная. Но, к сожалению, она болела. Тетя Марина зашла в квартиру, а девочка побежала вниз. Когда она спустилась, много ее друзей стояли возле подъезда, было понятно почему. Некоторые даже плакали.

Они с Соней прошлись пару метров, как из подъезда начали выносить гроб. Много людей всхлипывали, а мама этой девушки не плакала, а даже рыдала. Потому что ее дочь была настолько открытая и милая. Вот все закончилось, Лизу (так звали девушку) проводили в последний путь, а ребята продолжили играть.

Катя зашла домой в 8 вечера. Скоро пришли родители, они поужинали и все разошлись по комнатам. Пуш мирно спал, а Катюша сидела за компьютером.

Сзади нее было зеркало, вдруг экран стал черным. В отражении экрана Катя увидела свое зеркало, в котором отражалась Лиза. Девочка настолько перепугалась, что быстро прыгнула на кровать и зарылась в одеяло. Она посмотрела в зеркало — ничего. «Показалось может. Но как же компьютер? Перезагрузка? Сама? Странно»…

На часах было 23:10, Катя жутко хотела спать. Она укрылась одеялом и сладко засопела. Сначала темнота, но потом началось самое страшное.

Ей снится сон. Катя в своем любимом белом платье стоит посреди черной комнаты. Резко включается свет. Везде зеркала… Лиза входит в комнату, но в зеркалах не отражается. Она говорит Кате: «Дотронься до зеркала». Девочка выполнила указание, зеркало было как вода. Катя просунула туда руку, а потом через мгновенье очутилась в длинном коридоре. Вдруг пение. То самое! Что слышала Катя вчера ночью! О, Господи, оно такое громкое, невыносимо! В конце коридора зажегся свет, там стояла Лиза. Эта пела она. Резко она начинает бежать и тянуть руки к Кате, девочка мигом сообразила, что надо бежать. Она бежит. Быстро. Как только может. Лиза ее догоняет. Последнее, что помнит Катя после сна, так это падение и крик «НЕ УБЕЖИШЬ!!!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>