Подарок вампирши

Однажды вечером 19-летний парень по имени Женя пошел прогуляться по парку. Женя шел вдоль своей любимой аллеи, как вдруг на другом конце заметил девушку. Она была одета в длинное белое платье стиля 18-ого века. Длинные белокурые волосы до талии, голубые глаза, длинные ресницы… Но было в этой красоте что-то демоническое, что сразу насторожило Женю.

Заметив его, девушка медленно пошла к нему навстречу. Парень увидел, что она не оставляет следов и не отбрасывает тень, несмотря на то, что этой ночью ярко светила луна. Он здорово испугался и хотел убежать, но ноги не слушались его. Девушка подошла совсем близко. На шее у неё висел медальон тонкой работы.
- Нравится? – спросила она, проследив за его взглядом. – Я подарю тебе его.

Лукаво улыбнувшись, она приблизила голову к его шее, обнажив белоснежные клыки, острые, как бритва. Вдруг она заметила маленький золотой крестик, висящий на цепочке. В глазах блеснула ярость.
- Как ты посмел? – прошипела она и отшвырнула парня с такой силой, что он, отлетев метров на пять, ударился об раскидистый дуб. Медленно поднялся на ватных ногах.
- Уходи – обронила она.

Не помня себя от страха, он побежал, чудом найдя дорогу домой.

На следующее утро Женя решил, что это всё ему приснилось, так как он, совершив прогулку по тому самому парку, не нашел того места, где произошла вчерашняя встреча.

Вернувшись домой, парень увидел на крыльце записку со словами: «Дарю, как и обещала», а на ней лежал тот самый медальон, который был вчера на прекрасной вампирше…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>