Старая усадьба или Проклятье маленькой девочки

Как-то раз мы с подругой решили пойти на усадьбу. Она находилась в посёлке недалеко от города, где мы жили. Дойти туда, можно было за 30 минут. Сразу же после школы мы туда и направились… вдвоём. Настораживало только то, что путь, который нам пришлось бы преодолеть, лежал в основном через кладбище.

Нас ничего не пугало. Усадьбу обошли все уже с начала и до конца, часто туда приезжало телевидение и снимали какой-нибудь фильм про войну. Так что ничего особенного случиться не могло, но так мы только думали.

Была замечательная погода, дул тёплый ветерок. Мы прошли поле и вот оказались возле кладбища, рядом стояла церковь, что внушало нам уверенности. Подруга, взяла с собой в школу заранее фотоаппарат и начала снимать видео.
- Вика, говори что-нибудь, ты будешь ведущей!!
- Ну а что мне говорить, все и так видят что это кладбище.

Вокруг нас летали вороны, каркали и подлетали к нам. Вдруг небо оказалось тёмно-зелёного цвета. Я вспомнила, что утром по телевизору было штормовое предупреждение. Возвращаться назад не было времени. Мы почти прошли кладбище. Почти на выходе, возле веранды, мы увидели мужчину во всём белом, он сажал цветы и велел нам живо идти домой, мол сейчас начнётся ураган.

Мы прошли шагов пять и начался ливень, мы сразу же побежали к веранде, мужчины как ни странно не было, хотя прошло секунд 5-10. Вся местность кладбища была как на ладони, его не было нигде. Мы немного испугались. Поднялся сильный ветер, и мы решили быстро побежать к усадьбе, так как там было много закрытых помещений. Мы бежали сломя голову и вдруг мы услышали молнию и неожиданный треск…. Прямо перед нами упала огромная, старая ель. Из ствола, который остался прикован к земле, шёл дым.
-Ааааа, Вика, бежим скорей, а то нас сейчас унесёт, — с ужасом крикнула Оля.
Усадьба была близко, ветер немного утих и мы благополучно добрались до неё, только все мокрые…

Мы вошли в корпус, были слышны как падали капли с крыши в уже огромную лужу.
По сломанной лестнице мы добрались до 2 этажа, Оля продолжала всё снимать на видео.
На втором этаже было сухо, но почему-то очень сильно пахло свечами, которые вот-вот потухли.

Разваленная комната чем-то напоминала спальню маленького ребёнка. Разорванные игрушки, маленькая кроватка. Наша одежда высохла и мы решились пройтись по этому зданию. Ветхий пол то и дело проваливался под ногами, а с полуразваленной крыши до сих пор падали на пол тяжёлые капли дождя.

Мы шли минуты 3, разговаривая об этом странном мужчине, который бесследно исчез. Вдруг мы услышали, как маленький ребёнок напевал песню со странными словами:

Вы все умрёте в этот час,
Ведь не хочу я видеть вас.
Вам станет страшно,
А потом вы попадёте в мир иной.

Эти проклятые слова я запомнила навсегда.
Вдруг мы с подругой услышали шаги на этаже выше. Это стучали каблучки от туфелек. Было понятно, что бежал ребёнок, очевидно девочка. Оле видимо нечего было делать… и она ей крикнула:
- Как тебя зовут?!

Шаги прекратились, этот звук капли, упавший в лужу с крыши, разъел душу. И с верхнего этажа рядом со мной упала оторванная голова детской куклы. За этим последовал ответ:
- Вы умрёте!!!- Это был тоненький голосок, девочки, которой наверняка не было и 7 лет. Ничего другого, кроме как ухмыльнуться, мы не могли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>