Руку мертвому не подавай! С собой заберет!

Шли мы как-то с сестрой домой. Ее зовут Оля, меня — Настя. Должны мы были остаться у подруги Тани, но мама нам позвонила и попросила вернутся. Причем она просила прийти побыстрее и предложила идти через местное кладбище. В общем, мы пошли. Я слушала музыку, а Оля все время оглядывалась. Не знаю почему, но она была очень-очень напугана. Я и спросила, почему. А она лишь ответила:
- Предчувствие плохое… Очень…

Я не обратила на это внимания, шла дальше. Как вдруг мы услышали голос. Он говорил: «Девочки, я вас ждала! Не идите, останьтесь». Это была наша мама! И только тогда мы вспомнили, что мама умерла неделю назад в автокатастрофе! Мама дальше продолжала: «Мне здесь плохо, девочки! Очень. Идите ко мне, возьмите мою руку».

Оля уже шла, как вдруг я схватила ее и побежала. Уже возле нашего дома мы остановились. Оля заплакала и спросила: «Зачем?!» — а я обняла ее и прошептала: «Не давай руку мертвой душе, с собой заберет»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>