Хищное зеркало

Я с детства любила гадать с подружками, вызывать Пиковую Даму, оставляя ей еду и оставляя зеркало в пустой комнате на ночь, Червового Валета, рисуя что на зеркале, Бабку-матершинницу, ну все, наверно, помнят подобные случаи и все они с зеркалами. Так вот, как мы ни старались, ничего у нас не выходило.

Когда мы подросли, то только смеялись над всем этим, но я не переставала ждать от зеркала чего-то сверхестественного. Ночью я находясь одна дома, всматривалась в большое старое зеркало по всякому, но никак ничего не могла увидеть.

Когда в 12 лет умер мой дедушка и в их с бабушкой квартире занавесили все зеркала, я пыталась их приоткрыть и наконец увидеть то, о чем все говорят, но и тут ни фига! Просто ничего не было! В смысле, только обычное отражение.

Лишь сейчас, когда мне 16, и как многие девушки я очень много времени провожу около зеркал, я начала ощущать, что чем больше я смотрю на свое отражение, тем больше я теряю своей энергии. Будто моя энергия переходит отраженному двойнику. У меня дома старые шкафы и внутренние стены их обделаны зеркалами. И постоянно проходя мимо них, я туда заглядываю, кручусь так и сяк, иногда долго всматриваюсь, то потом такое ощущение, что мои жизненные силы как будто выжали из меня — настроение уже не то и странное ощущение преследует постоянно.

А ещё вот какая штука, в однокомнатной квартире моей бабушки, где я иногда остаюсь одна по семейным причинам, как на зло вся мебель в зеркалах и в прихожей большое не очень старое зеркало, и в середине одна кровать, так места и так мало. И дело в том, что как я ни старалась, не могу там заснуть и именно ночью, так как преследует постоянное ощущение присутствия постороннего, ведь стоит повернуть голову и видишь свое отражение в глубине шкафа и в дверцах, но это проходит утром, когда я уже валюсь с ног и часов в 10 утра сажусь на диван и засыпаю спокойно.

В моей городской квартире в комнате зеркал нет и ещё висит кристалл соли над окном (все наверно его выращивали на уроке химии). Так вот, там я засыпаю спокойно и ощущение легкости чистоты. В статьях пишут, что соль отпугивает нечисть, может и поэтому так легко. Но вопрос в том как мне заснуть в бабушкиной квартире, как избавиться от ощущения преследования и присутствия чего-то нехорошего или духа умершего не так давно дедушки? — ведь мне там жить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>