С виду игра как игра…

Случилось это около двух лет назад, когда мне было 9 лет. Родители уехали в Карпаты, а я осталась со своей бабушкой. В тот день я гуляла со своим псом, пока шла к подругам. Там меня ждала и бабушка. Она забрала Чаттера и пошла домой. На вечеринке Аня дала мне игру «FIFA 09″. Она сказала, что это подарок мне на день рождения. Я поблагодарила ее и пошла домой…

Пришедши домой, поиграла с собакой, пожелала бабушке спокойной ночи и завалилась спать. Проснулась очень рано, где-то часов в 5. «Ну что ж, посмотрим, что за игру подарили…» — подумала я. Включила свой дряхленький ноут и вставила диск. Игра установилась довольно быстро и я начала играть. Меню как меню, вот только вместо кнопки выход была кнопка «Смерть». Поначалу, я не обратила внимания. Зря…

Выбрала команду и играю себе спокойно, вот только в левом нижнем углу что-то мелькало. Я обратила внимание. Вдруг игра сильно заглючила. Я выключила ее без всяких помех, что странно. Но я не вспомнила ту кнопку… Смерть…

Решила зайти в интернет почитать новости Вконтакте. Увидела кучу всяких мемов. Смех да и только. Но один меня насторожил…

Девятилетняя Настя умрет сегодня ночью.
= фото смерти =
Жди мужика с красным ножом.

Мне стало очень страхово. Немало кирпичиков в штанишках стало. Вспомнила про видео в игре. Решила поискать его в папке с игрой. Нашла. Его название — dlyatvoyegomema-pis’ma.avi, весил 35 мегабайт. Я решилась посмотреть его. Первые 12 секунд был тот мем, адресованный мне. Затем появился, какой-то бомж в синей куртке и ободранных, маленьких для него джинсах. В руке у него был нож… Он подошел к камере и сказал:
- Жди меня!
Кирпичей стало вдвое больше. На часах уже было восемь часов… «Я могу опоздать в школу!» — подумала я. Пулей оделась и выбежала из дома, прихватив с собой диск.

Оставалось пять минут до звонка на урок, я подошла к Ане.
- Что ты мне за диск дала вчера? Говори правду! — заорала я.
- Настя, умоляю тебя, прости! Я не знаю что это за диск. Он лежал на полке магазина как бесплатная игра. А продавец сказал, что если я не возьму его, то умру! Прости, я правда не знаю! — выпалила она.
- Ладно, но, похоже, ты видишь меня последний раз. Я умру этой ночью. — Аня затихла.

Я попросила двух девочек и двух мальчиков переночевать у меня, так как мне страшно. Все, слава Богу, согласились. Только теперь понимаю, что зря… Все ко мне пришли и я решила показать им это видео. Только в этот раз вместо меня на первой строке мема были имена всех, кто пришел ко мне, мое имя как было, так и есть. Все сразу записались в очередь в туалет. Кроме меня. Мне стало очень страшно. Неужели они умрут из-за меня? Я, Аня, Максим, Даша и Сема.

Простучала полночь. В дверь позвонили. Всем стало страшно. Дополнительные кирпичи попахивали свежим. Макс, самый смелый из нас, пошел смотреть в глазок.

Там был тот самый бомж… Он стал резать дверь. Макс убежал к нам. Вскоре убийца взломал дверь. Мы спрятались. Вдруг он произнес мое имя и сказал, что если я не выйду из убежища, он убьет всех. Я решилась. Его глаза сияли добром.
- Беги отсюда, пока не поздно или умрешь вместе с ними.
Но я осталась… Он все-равно убил только моих лучших друзей, а меня нет…
Но он сказал:
- Я дал тебе шанс, а ты им не воспользовалась, зря… Жди меня, я как-нибудь к тебе зайду…
Снова кирпичики…

До сих пор я его не видела, а души моих друзей покоятся в квартире…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>