Чердак. Часть 9. Доказательство

Мы с Элей еще долго разговаривали о том что было написано в дневнике. Но несмотря на то, что мы его прочитали, мне были не понятны многие вещи. Например: как Алена и Спарки появлялись на чердаке? Насколько я поняла, Алена — призрак, а вот псина далеко не дух! Тогда как они появились из ниоткуда? Еще меня волнует один вопрос. Зачем девчушке понадобилась коробка с игрушками? Она там что-то искала, но что? Я знала для того, чтобы узнать ответы на эти вопросы, мне нужно сходить на чердак. Но если я снова туда пойду, девчонка точно придумает как убить меня.

Часа через 2 я уже была дома. Папа был недоволен, что я ушла без спроса. Он долго отчитывал меня, говорил что-то, но я его не слушала, я думала о чердаке. Что же там творится? И вообще, зачем Алене нужны мои глаза? Но мои мысли прервал отец своим вопросом:
- Если ты хочешь, чтобы я тебе поверил, то хотя бы покажи мне, как ты прошла на чердак?!
Я посмотрела на отца. В голове возникла идея.
- Ты хочешь доказательств? — я хитро и одновременно победно улыбнулась. — Тогда пойдем со мной!

Я открыла ящик с ключами. Папа наблюдал за моими действиями без каких-либо эмоций. У него было «пустое» выражение лица. Тем временем я нашла нужный ключ и пошла… захромала наверх. Я открыла кладовку, достала из кармана телефон и включила фонарик.

Мы с отцом вошли в кладовку. Дыра, трапеция, землетрясение, проход, лестница… И папа с удивлением на лице. Он был шокирован. Ах, это прекрасное чувство, когда ты оказалась права! Сейчас мы зайдем наверх и папа будет извиняться. Пока папа стоял как окаменелый, я поднялась на чердак. За мной поднялся и он. Он осмотрел помещение и только и сказал:
- Ничего себе?..
«А как же извинения?» — но на них не было времени. Папа начал шарить по шкафам, осматривать стол, коробки. А я взялась за дело, времени было мало…

Задача № 1. Откуда появляются Алена и Спарки?

Я подошла на то место, где стояли тварь и девчушка. Открыла шкафы, осмотрела стену. Но никаких следов! Абсолютно ничего! Я мысленно вспомнила планировку. И я поняла то, что я стою чуть дальше от 2 кладовки. Я посмотрела под ноги. Конечно! Вы когда-нибудь видели погреб? Под ногами было что-то вроде этого. Я стояла прямо на той дверце, что открывала этот погреб. Получается, рядом с кладовкой, которую я видела вообще раза 2-3, находилось еще одно помещение! «Господи, чего я еще не знаю об этом доме?» Если я все-таки решусь убить этих нечто, я просто могу открыть этот погреб и бросить туда что-нибудь горящее. И тогда я вряд ли причиню ущерб этому дому, но убью этих тварей.

Первая задача выполнена.
Результат:
Девочка и псина вылезают из погреба. В погреб я заглядывать боюсь и не буду. Но этот погреб можно использовать, чтобы убить моих «соседей».

Задача № 2. Зачем девочке понадобилась коробка с игрушками?

Я начала искать коробку с игрушками. Но вдруг…
- Алина, смотри, что я нашел! — папа крикнул мне. Я посмотрела на отца и сразу узнала коробку, которую он держал в руках.
- А что это? — любопытно спросила я.
- Тут игрушки, наверно остались от бывших хозяев.
- А кем были прошлые хозяева?
- Вроде здесь жил отец с дочкой еще в 50-их годах. Его дочь бесследно исчезла и он переехал отсюда… Давай лучше посмотрим что это за игрушки? Ты узнаешь в какие игрушки играли в те времена дети.
- Давай.

Папа начал по очереди вынимать из коробки игрушки. Я тщательно вглядывалась в каждый предмет, а отец объяснял мне как им пользоваться. Я долго слушала нудные рассказы отца, но вдруг мы наткнулись на куклу. Я закричала при виде ее. Тканевая кукла с вшитыми глазами… которые были выдраны. Папа стал успокаивать меня.
Отец успокоил меня. Мы долго с папой просматривали другие игрушки, но ничего интересного.

Вторая задача выполнена.
Результат:
Как мне кажется девочка искала куклу с выдранными глазами. Однако теперь другой вопрос. Зачем она ей? Чем дальше я выясняю что происходит в моем доме, тем страшнее и опаснее становится…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>