Чердак. Часть 10. И снова зеркало

Я долго отговаривала папу взять коробку. Но папа будто не слышал меня, молча взял коробку и пошел в кладовку. Я спустилась вниз, закрыла проход на чердак. Папа позвонил бабушке, начал рассказывать «какое я сделала открытие!». Я тем временем тоже взялась за телефон и позвонила Эльке…

Вечер. За окном уже давно темно. Я решила, если Алена призрак, то она не может причинить мне ущерб! А псина, уж не каким боком в мою комнату не проберется. Я могу спать в комнате. Я сидела на кровати и смотрела в монитор ноутбука.

В дверь постучали:
- Да?
- Алин, эта коробка постоит у тебя на балконе сегодня.
- А другого места не нашлось? — проворчала я.
- Не спорь! Если я сказал, что она будет стоять у тебя на балконе, значит она будет там стоять! — Папа открыл дверь балкона и поставил коробку. Потом посмотрел на меня и сказал. — Убери челку с глаз, а то зрение испортишь!
- Когда это ты в последний раз переживал за мое здоровье?

Папа смотрел на меня со злобой и обидой. А я дулась как пятилетний ребенок. Папа ушел, закрыв за собой дверь, а я продолжала сидеть в социальных сетях. Я посидела еще часок, а потом легла спать.

Ночью мне снились кошмары. Кукла, девчушка, псина, чердак… и я. От одного фрагмента сна я проснулась. Мне снилось будто я стою перед зеркалом, а вместо моего отражения в зеркале… кукла?! Та самая кукла с чердака, только глаз у нее были. Такие красивые голубые глаза. Черные волосы были до плеч, а челка закрывала один глаз. Голубое платье медленно покачивалось как от ветра. Мне это кого-то напомнило… Все ничего, но смех девчушки заставил меня проснутся.

Я проснулась, встала с кровати, подошла к зеркалу и спросила:
- Что тебе надо? Я не пойду больше на чердак! Хоть все двери закрывай.
В этот момент щеколда сама отодвинулась в сторону, тем самым закрыв дверь. А дверь балкона наоборот широко распахнулась. Я посмотрела на балкон. Около коробки сидела и улыбалась та самая кукла. Я подошла и взяла эту куклу и подошла к зеркалу. В зеркале уже стояла моя «подружка» из 50-ых годов.

Я посадила куклу напротив зеркала и снова спросила:
- Что ты хочешь мне этим сказать?
Вместо ответа я услышала смех.
- Знаешь, мне это уже надоело! Посмотрим как тебе сейчас будет весело!

Я подошла к ящикам, в котором лежал всякий хлам. И достала оттуда спички (остались после Нового года, когда мы с родителями у меня в комнате зажигали бенгальские свечи). Я подошла к зеркалу, взяла куклу в руки и зажгла спичку.
- Не смей! — послышался рычащий голос и на лице у девочки был гнев. Я улыбнулась и ответила:
- А ты меня останови!..

В ту же секунду я поднесла к платью куклы горящую спичку. Кукла вмиг загорелась. Со всех сторон доносился невыносимый визг ребенка. Я, не обращая на него, взяла куклу за голову (голова не горела пока) и поднесла к зеркалу.

И тут произошла то, чего я никак не ожидала! Зеркало разбилось и его осколки полетели прямо на меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>