Лифт-призрак

Возвращаюсь как-то я с кружка зимой. Часиков в пять наверное, но уже стемнело, фонари горят. Подхожу к подъезду. Живу на 11 этаже и поднимаюсь, как всегда, на лифте. Такой лифт, пассажирский, у нас работает, а грузовой нет. Подхожу к пассажирскому, нажимаю кнопку вызова, а он не спускается. И так несколько раз.

Потом смотрю: грузовой спускается и из него выходит дедушка, а лицо очень знакомое. Но никак не могу вспомнить, кто это, а форма на нем еще такая, как у капитана морского флота, старая, но послевоенная. Сейчас 2012 год, а дом построили в 1896 году. Ну значит, думаю я, наверное починили. Спокойно доезжаю до своего этажа.

На следующий день, рассказала маме про этого старика. Она достала фотоальбом, долистала до очень старого фото и спрашивает: «Этот?» — а там тот дед. В той же форме. Я кивнула. «Это твой прапрадедушка. Он умер в 1897 году».

Тогда я сильно перепугалась. А у нас в доме лифтерша, только такая безалаберная. Все ездят на лифте как хотят, а она сидит в комнате, телевизор смотрит. Я ее спросила:
- Что грузовой лифт починили уже?
Тогда испугалась она:
- У нас грузового лифта уже лет 40 как нет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>