Шахта №9. Глава 2. Записи тайного проэкта

Сидя под стенкой и слыша как гремят цепи и щёлкают клыки, мы ещё раз осмотрели лабораторию в надежде найти выход. Мы в прямом смысле оказались в тупике. Попытки связаться с другой группой были тщетны. Была единственная надежда, что ответ мы найдём в самой тетрадке. Но это даже было похоже не на отчёт по исследованиям, а больше всего на дневник учёного, который был за дверью. Вот, что мы там прочли.

29 июля

Сегодня утвердили проект Red Star, а рейх дал добро на его исполнение. Как я писал и раньше, суть проекта была в том, чтобы вывести идеальный вирус, который по ДНК истреблял людей, которые не принадлежали белой расе и тем более арийцам. У нас всё было готово и мы принялись к исполнению намеченного.

Вечер. Сегодня был трудный день, но очень удачный. С первого же дня нам получилось вывести клетки, которые мы вкололи белым мышам. Они резко перевернулись и на нас свалилась грусть. На лице был вопрос: неужели это конец? Но мыши резко подорвались и начали нападать на чёрных мышей. Своих не трогали.

30 июля

Вечер. Сегодня мы ещё раз доказали себе, что мы выводим нужный нам вирус. Мы в этот раз вкололи его чёрным мышам. Они тоже перевернулись, как и те мыши, но позже, где-то через час, глаза начали наливаться кровью. Ещё через 3 часа шкура полностью облысела, были только лужи крови. Мышей сожгли в крематории, а белых положили в специальную комнату.

31 июля

Сегодня тоже самое проделали над собаками. Было намного сложнее, собаки не вставали около 6 часов. После они так же остались послушны, но при виде другой породы, они цеплялись им в шею. С противоположными тварями было тоже, что и с чёрными мышами. Мы убедились, что с помощью радиации вирус сильно развился. Я рад. Проект проходит с успехом.

1 августа

Проводили опыты над человеком. Опыт удался. Мы могли сдавать проект, но надо было подождать некоторое время, чтобы посмотреть реакцию организма.

2 августа

Я с лёгкой руки, можно так сказать, сказал коллективу, что мы уже на пути просветления. Немного отметили это дело. Но было бы всё хорошо, если бы не русская авиация. Было немного страшно. С другой стороны шахты звонили, у них серьёзные проблемы после бомбёжки. Но наша часть была глубже и у нас был тайный выход возле КРЭС.

3 августа

Был странный день. Белые мыши начали лысеть. Возможно, последствия вируса на организм. Но после они прогрызли клетку и исчезли. Искали долго, но безуспешно. В нашем крыле была объявлена тревога и охрану удвоили. Нас закрыли в спец. комнате. Ждали пока мышей найдут.

4 августа

Не спал. Думал о мышах. Начал думать почему начали лысеть мыши. Охрана не пускала, но я настоял, ибо проект был велен мне. Начал изучать ДНК шерсти. Был поражен. ДНК мыши полностью изменилось. К вечеру меня ожидала новая загадка. Оказывается, что мыши забежали в клетку к собакам и те их съели. Охрана поняла это из крови и этот факт подтвердили камеры.

5 августа

Следили за собаками и людьми. Собаки не изменились, надеюсь, что мутировавший вирус намного лучше, чем тот. Ганс и Маргарет тоже были в порядке. Надеюсь, что в дальнейшем всё будет также хорошо.

6 августа

Опять бомбёжка, но посильней прошлой. Некоторые реагенты дали взрыв. Собаки исчезли. Надеюсь, что они погибли. Ганс и Маргарет сильно пострадали. Попытки их спасти были тщетны. Ганс потерял ногу и огромный осколок вошел в глаз на 10 сантиметров. Маргарет оторвало руку. Тело всё в осколках. Они потеряли много крови. Поместили в холодильник.

7 августа

Охрана разбудила меня очень рано. В другом крыле найдены обрывки шерсти, похожие на собачью. Я просил чтобы все кто видел, не паниковали и молчали. Докладывать начальству боялся, ибо меня ждал расстрел за такое. Вечер. Думал хуже не будет. При просьбе притащить тела подопытных, никто не привёз. Возле холодильника лежали трупы солдатов, которых я послал. Трупов нигде не было. Нам выдали оружие. Мы надеялись на худшее.

8 августа

Новые трупы. В коридорах слышен вой. Кто-то доложил начальству. К нам ехали штаб-офицер Герхан и профессора. Думал о том, чтобы не расстреляли.

9 августа

К нам с другого крыла прислали людей с необычным оружием (другое крыло занималось разработкой оружия). Мы с ихней группой обошли всё крыло. Никого не нашли. Второе крыло обошло со своей стороны и доложило, что у них чисто. Не могли связаться с 3 крылом. Решили двинутся с двух сторон, чтобы уничтожить всю возможною гадость.

10 августа

Лучше бы сидел доме и пил своё любимое пиво. Оказалось, вирус передается. Третье крыло занималось возможностями человека. Там был великолепный морг и крематорий. Стрельба из «вальтера» бесполезна. Применяли гранаты. Зачистив крыло, не нашли никого из живых. По остаткам я узнал, что Ганс и Маргерет, не знаю как, направились именно сюда и каким-то образом заразили других. Что это? Лекарство вечной жизни или опасный вирус? Думаю, что я смогу разгадать эту загадку.

11 августа

Опыты временно остановили. После этих событий командование приказало прекратить опыты. Мы начали готовится к приезду штаб-офицера Герхана. Убирали помещения в общем делали уборку после опытов. Меня не покидает мысль где делись собаки.

12 августа

Приехало начальство. Пришлось тащится во второе крыло. Увидев штаб-офицера, думал, что всё и дни мои сочтены. Но он похлопал меня по плечу и сказал, что я справился с задачей. Я встал в шок. Увидев моё удивлённое лицо, он сказал, что я добился своих опытов и вывел особый вид и показал мне на клетки. Я был поражен. Сержант нашел собак, хотя это были не собаки. Они имели высоту свыше двух метров. Острые клыки, огромная голова, рога? Они были прикованы тяжеленными цепями, а клетка под напряжением. Вечер. Забравши с собой штаб-офицера, мы пришли в наше крыло. Выпили, погрустили, потом немного повеселились и Герхана отвели в его комнату.

13 августа

Ненавижу это число. Я всегда в этот день никуда не выхожу, хоть будь это пятница или какой другой день. Все знали об этой привычке и меня никто в этот день не беспокоил. Вскоре я уснул.

Ночь с 13 на 14.

Сижу в лаборатории. Проснулся я в своей комнате от криков и суеты. Приоткрыв дверь, увидел везде кровь. Было слышно как где-то стреляют и периодические взрывы. Взяв «вальтер» и свою тетрадь, вышел в коридор. Вокруг человеческое мясо, руки, пальцы, кишки… Побежал поближе к месту перестрелки. Думал, что русские прорвались и идёт битва за шахту… Но не тут-то было! Выйдя из-за угла, я увидел этих двух собак… точнее RS-7 и RS-8 (так мы назвали их)… но ещё и те, кто был возле них, эти мрази не трогали… хотя они были похожи на ходячих мертвецов, чем на людей. Я мог теперь точно сказать: я создал оружие против человечества. Недолго думая, я побежал назад. Вдруг я упал без сознания.

Очнулся я в комнате у штаб-офицера. Он водил нашатырём возле моего носа. Я сразу не понял где я нахожусь и громко заорал, это было моей ошибкой. Я объяснил ситуацию и мы решили бежать, но приблизившись к двери, мы увидели там массу живых трупов. Герхан тихо повернул рычаг и дверь щёлкнула. Трупы сразу вышли на звук и ломились в двери. Мы поняли, что скоро окажемся среди них или станем их едой.

Мы забаррикадировали дверь всей мебелью, но слышали как там под кучей мебели двигается рычаг. Тут я увидел люк вентиляции. Как я мог забыть за него, ведь вентиляция проходит через всю шахту и имеет проходы у каждого за шкафом. Взяв свой пистолетик, тетрадь (кинул я в карман халата), увидел шашки с динамитом, тоже кинул их в карман. Сорвав крышку, я полез первым, ибо знал как проходит вентиляция. Начал подниматься по лестнице вверх, Герхан полез за мной. Вдруг сильно загремело в комнате, «прорвались», проскочила в голове мысля, штаб-офицер заорал и исчез. Поднявшись и недолго думая, зажег динамит и кинул вниз. Раздался взрыв. Надеюсь, что эти твари погибли, но ползти не прекращал. Сильно звенело в ушах. Вскоре я провалился.
Очнувшись, я понял, что лежу в лаборатории. За дверью тихо.

Август

Я не знаю какое число, так как отключился во второй раз. Голод даёт о себе знать. Так как от лаборатории до секретного выхода было недалеко, около часа ходьбы, я решил пойти по коридору, так как боялся ещё где-то провалиться в вентиляционной трубе.

Последнее, что хочу написать, это то, что неподалёку живёт один русский. Он хоть и нас ненавидит, но ко мне относится положительно. Я его спас от расстрела, хоть он иногда говорит, что я зря это сделал. Я с ним делился информацией, а он мне сообщал что происходит на фронте. У него в подвале есть архив и всё, что касается шахты и опытов в ней.

Если вы нашли эту тетрадь, значит либо эти твари сдохли, либо вы скоро погибнете. Но если всё- таки вы захотите жить, то знайте, что во второе крыло, в котором есть выход, можно пробраться через третье крыло. Там чисто, так как закрыли то крыло на замок. Пароль на последнем листе написан невидимыми чернилами. Удачи…

На этом тетрадь заканчивается. Мы переглянулись с Кириллом, а потом поглядели на Иру. Она хоть и была немного спокойна, но находилась в ярости. Тут тишину оборвал шорох за дверью. Это та тварь игралась с трупами. И тут Ира резко заговорила.

И: Плевала я на всё! Ищем вентиляцию и убираемся отсюда!
К: Да, надо уходить. Сколько у нас по времени?
Они посмотрели на меня. Я глянув на часы ответил.
Я: У нас ещё 6 часов чтобы дойти до комнаты, в который мы разошлись и 17 часов чтобы выбраться на поверхность.
И: Не теряем время…

И тут Иру оборвал грохот. Сверху кто-то или что-то свалилось. Я взяв «вальтер» медленно встал и начал обходить стол. И тут я встал как укопаный… Это был Марьян…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>