Тёмное зеркало. Часть 4. Девочка под окном

Лера взяла Нику за руку и они пошли на улицу, от увиденного двоилось в глазах. Девочки сели на скамейку и дрожали. Найда быстро прибежала к ним и, махая хвостом, хотела успокоить девочек. Вскоре девочки успокоились (минут через 10).
- Слушай, нужно успокоиться, а может пойдём погуляем? — спросила Ника.
- Д-д-д-давааай!

Девочки встали и пошли по дорожке, в сторону площадки. На площадке играли дети, радость так и летала от ребёнка к ребёнку. У Ники поднялось настроение, она побежала к горке, а Лера шла по обочине дороги и думала о чём- то, Ника звала её, но она не откликалась. Ходила туда-сюда и грустила.

На следующий день всё шло хорошо, видно та девушка не навещала девочек в яме, наверное она просто думает, что они там и всё. Ника позвонила Лере:
- Лер, привет!
- Привет.
- Как ты там? Всё хорошо?
- Да, а ты как? Я за тебя переживаю, ты ведь моя лучшая подруга.
- Со мной всё хорошо, давай встретимся? Давай около кафе «Настроение»?
- Ладно, а во сколько?
- В 15:00, до встречи!
- Пока!

В назначенное время девочки встретились и пошли от кафе к парку. Ника рассказала Лере анекдот, чтобы развеселить подругу, это помогло. Они вместе смеялись и радовались, пока… Ника заметила на дороге девочку. Девочка была на вид лет 6, а стояла она на дороге, внезапно выскочит автомобиль… и Ника бросилась спасать девочку.

- Ты чего не убегала из-под машины?! Она же могла тебя задавить!
- Да! — подбежала к Нике Лера и сказала эти слова.
- Мне не хочется жить! Но я хотела вам кое-что сказать, — сказала девочка.
- Что именно? — спросили девочки (Лера и Ника).
- Знаете, моя мама когда-то работала в магазине и я часто к ней бегала. Мой папа бросил маму уже давно и поэтому я живу только с мамой. Но однажды мама захотела купить зеркало, большое и красивое, я не хотела, но мама купила и поставила его у себя в комнате. Если бы я знала что потом будет! Мама попала под машину и лишилась обеих рук. А потом вообще ужасное случилось! Маму затащило в зеркало, я слышу, как она просит о помощи, но ничего не могу сделать! Умоляю вас, не ходите туда!
- Ладно… — сказала Ника, а Лера вообще застыла как статуя.

Ника пошла домой и Лера тоже. Ника решила посмотреть в окно, она видела ту девочку и так продолжалось дня 2-3. А потом девочка пропала и Ника успокоилась. Ника нашла у зеркала кнопочку, но нажать на неё не решилась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>