Тёмное зеркало. Часть 5. Тайна зеркала

Ника села на кровать, она хотела чтобы побыстрее пропасть куда-то, чтобы это тупое зеркало выбросили, но родители не хотели, опять надо будет покупать новое. Ника легла на кровать и взяла телефон, с трудом она набрала номер Леры и позвонила ей:
- Лер, мне жутко, я нашла на зеркале кнопочку…
- Слушай, давай ты опять придёшь ко мне? Я сейчас одна и мне жутко, заодно расскажешь про кнопку.
- Нет, знаешь, потом опять бегать… приходили ко мне завтра утром, где-то в 10 утра, я встану и мы нажмём на кнопку.
- Ладно…

Лера пришла утром, Ника ждала её. Ника показала кнопочку, она была почти незаметная и такая чёрная. Ника нажала на неё и что-то дернулось, скрип, шорох. И вдруг… перед девочками появляется дверь, а за ней лестница. Лера ахнула и упала, конечно, она очухалась. Ника стояла со стаканом воды и протягивала его Лере, Лера встала и они пошли по лестнице вниз, в темноту. Ника включила фонарик, было всё видно.

Девочки вышли в библиотеку, но было непонятно где они.
- Лер, тут странные книги… Гляди, я даже не знаю таких поэтов!
- Я тоже.

Одна книга сразу привлекла внимание Ники, книга была с названием «Мои заметки». Ника взяла её, показала Лере, та сказала чтобы она её бросила, но Ника положила её к себе в сумку. Потом Ника нашла чей-то дневник, ну потом она поняла чей он. «Дневник. Карповой Олеси». Ника тоже положила его в сумку. Этого было достаточно. Девочки пошли обратно.

Ника захотела почитать эти книги завтра, а сегодня они пойдут погулять. На улице девочки опять увидели ту девочку 6 лет.

- Стойте! Я прошу вас! Не ходите в зеркало, я вас умоляю!
- Девочка, как тебя зовут? — спросила Ника.
- Олеся.
- А фамилия?
- Карпова, а что?
- Да просто так, знаешь, пойдём погуляем, а?

Они пошли гулять, но Ника сразу поняла, что это дневник этой девочки и что там должна писать она. Ника играла так весь день, на вечером все пошли домой и Ника уснула. Договорились девочки встретиться завтра в 12:00, а можно и 11:00.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>