Хранитель

Было такое время когда я терял путь и попадал не в те компании. В каких компаниях я только не побывал (нефоры, готы, панки, но сейчас речь пойдёт об сатанистах). Мне было всегда интересно, что случается во время вызова всяких этих духов, демонов или чего ещё. Я был новенький, поэтому я не сразу попал на этот загадочный «ритуал» и мне пришлось исполнять мелкие прихоти «вожаков», но это было легко.

И вот ночью где то около 00:00 пришла смс: приходи на кладбише, «Вурдалак» собирает компанию для вызова. В общем, давай поскорее, а то самое интересное пропустишь!!! Я конечно же быстренько собрался, закрыл тихонько квартиру и ушёл.

Дорога на кладбище была долговата… минут 20 ходьбы. Как только я вышел из освещённой фонарями территории, стало гораздо темнее, но полная луна кое как освещала тонкие тропинки леса. Я чувствовал, что кто-то за мной следит, поэтому я ускорился и наотрез забоялся повернуться назад и посмотреть кто за мной следит. Я ещё ускорился, но начал улавливать звуки шелеста листвы справа от меня, метрах в 6 или 7. Я окончательно струхнул и побежал на всех парах к месту встречи. Вот я уже вижу ржавые ворота старого кладбища и резко махнул в них.

Я понял, что оторвался… до места было ещё далеко, поэтому я присел около памятника, чтобы перевести дух. Начал я вставать и тут меня по плечу ударил мой друг по этой шайке Вова (Черть), я втащил ему по морде и крикнул: ты понимаешь что делаешь? А? Ты бы видел что со мной только что случилось!!! Он извинился и мы вместе пошли к месту встречи.

По пути я рассказал всё, что было со мной по дороге (тусклый свет луны, шорохи в кустах, преследование и так далее). Он рассмеялся мне в ответ, сказав, что в этом лесу даже живности-то крупной не было и что я по ходу напридумывал себе. Я ему сказал — хочешь верь, хочешь не верь, но это было, слышал.

Вот мы уже подошли к месту событий. Тут были все: Вурдалак, Блуди, Черть, я и какой то новенький. Вурдалак сказал, чтоб мы приступали к ритуалу. Он расчертил пентаграмму, расставил свечи, зеркала и какие то горящие палки. Мне он поручил не самое приятное: расчленить собаку и положить её в чашу жертвенника, а остальные клали какие-то камни вокруг алтаря и чертили круг из соли. Вот уже всё готово!

Мы встали ромбиком вокруг алтаря, ну а Вурдалак занялся призывом. Я его спросил: а кого мы призываем? Он ответил: наши страхи… чтобы мы знали кого стоит бояться и не пересекаться с чем-либо схожим. Я передал ему нож, он взял с собаки немного крови и налил в бокал и поставил его в центр звезды. Он сказал, что я впаду в состояние транса и встречусь с ним лицом к лицу. ВСЁ!!! Я видел как другие закрыли глаза и попадали на пол. Лишь я не попал в это состояние… мне так казалось… Внезапно понял, что попал в состояние транса, потому что выхода из этого алтаря не было… за полосой, где было очерчено солью не было ничего… была просто темнота… ни луны… ни памятников… темнота…

И тут я услышал голос…
- Эй, ты заблудился? — Спросил меня кто-то стоявший позади меня. — Я должен повторить вопрос? Что ты здесь забыл?
Я быстро обернулся и увидел человека, сидящего на ступеньках перед алтарём. Он был в капюшоне, высокий, в оборванном грязном покрывале. В общем, как смерть, только без косы. Я у него спросил:
- Ведь ты мой страх? Ведь я тебя даже не боюсь!

Как я понял его обидели обидели эти слова и он быстро встал и, быстрым шагом идя ко мне, перерезал глотки всем моим друзьям… кровь брызнула… я был весь в крови!!! Я чуть было не потерял сознание, но сумел себя сдержать. Он убил их всех!!! Он подошёл ко мне взял меня за горло и спросил:
- А ТЕПЕРЬ СТРАШНО?!!
У меня отбило дар речи и он это понимал, поэтому он начал мне говорить:
- Нашёл с кем связаться!!! Тебе хотелось драйва, адреналина?! Если ты не прекратишь шляться с этими уродами, то я буду тебя потихоньку убивать изнутри… Я БУДУ КАПКАНОМ, КОТОРЫЙ РАЗОЖМЁТ СВОЮ ПАСТЬ ТОЛЬКО КОГДА ТЫ СДОХНЕШЬ!!!
Первое что у меня вырвалось:
- Хорошо! А почему ты отучиваешь меня ходить с такими кампаниями?
Он забрался на середину алтаря и сказал:
- Потому что я не твой страх! Я твой ангел-хранитель! — И растворяясь в воздухе сказал. — Не губи себя и свою жизнь, ведь родители на тебя надеются. — И окончательно растворился…

Я проснулся от входящего сообщения. Открыл его, а там было написано: приходи на кладбище, Вурдалак собирает компанию для вызова. Я написал Вове смс: «Я больше не в вашей компании, завязал и тебе советую, если ты всё поймёшь ответь мне».

С этого момента я взялся за ум: поднял учёбу, улучшил отношения с родителями и самое главное-нашёл нормальных друзей. Вот так вот бывает…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>