Большая глупость

Рассказываю со слов отца. Был я в ту пору еще студентом. Собрались мы, немного подвыпившие, на старое, еще довоенное кладбище. Многие могилы были заброшены и их не было видно из травы, наступишь на такую — нога провалится и вылетает облако фосфорицирующего газа, страшно — жуть.

Пошли, естественно, ночью, больше из-за девчонок — показать какие мы храбрецы. Шатались, пугались, но скоро привыкли и стало скучновато, тогда я начал оглядывать окрестности и увидел просто очень большую и жирную жабу — в голове тут же возник злопакостный план…

С диким воплем я врезался в толпу своих друзей и сунул им под нос эту жабу — до смерти их этим напугав. Отсмеявшись, я понял, что друзья мои с перепугу разбежались и я остался один среди огромного кладбища, ночью, наедине с жабой — безвольно повисшей у меня в руках. Вот тут — то мне стало страшно по настоящему…

Далее все напоминало сценку из фильма ужасов: видимо, прогуливаясь, мы ушли к середине кладбища, т.е. к самой старой его части, дорожек не было, только редкие кресты чернели в лунном свете. Со страху вцепился в жабу как в единственное живое существо и пытался найти выход, куда ни шагну — нога проваливается в истлевшие могилы, из которых вылетал фосфор, в голове крутились сразу все просмотренные фильмы ужасов, била крупная дрожь.

Не помня как выбрался с кладбища, только ранним утром, пошел домой, рассказал друзьям свою историю — был осмеян, но не обиделся — сам же виноват.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>