Тёмное зеркало. Часть 7. Книга «Мои заметки»

Ника отрыла книгу, вверху было написано: Надежда Карпова.
Первые строчки из книги.

24 апреля 1978г.
Нас бросил отец уже давно, моя дочь Олеся совсем опечалилась, без отца ей туго. А я не могу нас прокормить, увы. Но я стараюсь, я найду работу, пусть там и платить будут мало, но всё равно! Олеся может умереть.

25 апреля 1978г.
Мне предложили работать в магазине, мне нравится зарплата. Моя подруга по смене Рита очень часто слушает музыку на обеде. Моя жизнь стала налаживаться. Мне это нравится.

27 апреля 1978г.
В магазин пришла старушка, старая-старая, и просит она у меня дочку. Олесю я никому не отдам! Ну я так и сказала ей, а она в ответ только фыркнула и ушла. Я не могла забыть это, зачем ей нужна моя дочь? Я не понимаю.

30 апреля 1978г.
Она приходит ко мне, и во сне и наяву. Я говорю ей, чтобы она ушла, чтобы не мешала мне жить. Мой бывший муж попал в аварию и чуть не погиб, я навещаю его, мне всё равно его жалко, хоть он и бросил нас. Та старушка всё выпрашивает мою дочь, я против этого, всё что у меня есть в жизни — это Олеся, моя любимая и добрая Олеся. Я не смогу без неё, она всё для меня!

5 мая 1978г.
Ко мне пришла девочка, якобы подружка Олеси, но это не так. Я не знаю, волшебница ли та старушка или нет, но явно она не простой человек. Та девочка оказалась этой старушкой, как раз Олеся ушла, я решила соврать, потому что не знала эту девочку. Я выгнала эту старушку из дома, ненавижу её.

14 мая 1978г.
Я пишу здесь не часто, поэтому расскажу, что случилось за эти дни. Олеся, когда гуляла на улице, провалилась в люк, её спасли, я думаю, что это опять дело рук той старухи. Чтобы чуточку забыть о ней, я купила зеркало, большое зеркало с узорами. В моей комнате стало светлей, теперь я боюсь отпускать мою дочь куда-либо, я волнуюсь за неё! Олеся моя!

16 мая 1978г.
Не знаю что это, но я слышу чей-то смех, зловещий смех. В зеркале я часто вижу себя, а рядом ту старуху, я сразу решила перенести зеркало на чердак, но оно словно приклеилось к полу. Та старуха говорила: «Ты отдашь мне свою дочь, отдашь или я убью тебя, убью и твою дочь! Я затащу тебя в это зеркало! Слышишь?!». Мне страшно…

18 мая 1978г.
К нам опять пришла та старушка, она сказала своё коронное «Отдай!!!» — а я опять сказала, что не отдам, никогда не отдам. Тогда та старуха сказала на весь дом: «Тогда будь ты проклята! И твоя дочь будет проклята! И это зеркало будет проклято!!!». Я сразу закрыла дверь, а дочь долго не могла прийти в себя после этого.

19 мая 1978г.
Это ужас! Я попала под машину и лишилась рук! Кстати, за меня сейчас пишет Рита, моя подружка, она всегда меня выручает! Но мне становится плохо за Олесю.

- Лер, посмотри на даты! В дневнике Олеси написано, что её маму затащило в зеркало 20 мая.
- Всё сходится, поэтому дальше ничего нет, она в зеркале!
- Да, ты правильно сказала.
- Стой, это значит, что вы купили это зеркало у той старушки. А та девушка, которая без рук, это мама Олеси!
- Да… всё сходится… И значит, что нас тоже должно затащить в зеркало, а даже если мы его и выкинем, то как?
- Оно и у нас приклеится… это точно…
- Ага…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>