Кошка ясновидящая

Зиннур всегда жила обычной жизнью: не интересовалась ни мистикой, ни потусторонним миром. Все в их семье было по правилам: дочь отличница, сын – студент со стипендией и отец с матерью – уважаемые профессоры. Ах, как еще можно было забыть маленькую Лорен — черную кошку Зиннур! У нее были редкие большие голубые глаза, как два фонаря и серная мягкая шерстка. Зиннур тоже была голубоглазой брюнеткой. В их семье никогда не происходило ничего странного: никто не топал на чердаке, никто не кричал по ночам и не переставлял вещи. Идеальная семья! Но все идеальное должно было кончиться. И вот настал этот день.

Зиннур, как всегда собиралась в школу – отец с матерью уже были на работе, а братец на то время жил в общаге. Но Зиннур не мучало, что она в доме одна с самого утра: с ней была Лорен! Кстати, где она? Зиннур заботливо рыщет по углам:
- Кис-кис-кис! – кричит она, но все без толку.

«Дзинь!» — это звонок в дверь. «Наверное, Маргарет пришла. Круто, вместе идти в школу будет веселей!» — отвлеклась Зиннур и ушла открывать подруге. Услышав звонок, Лорен выпрыгнула из закутка и зашипела на Маргарет.

- Странно! – Зиннур взяла кошку на руки, но та норовила выскочить и поцарапать Маргарет, — она же всегда тебя любила!
- Вот так приветствие! – не обратив внимания на слова подруги, Маргарет развела руками возле носа Лорен. Кошка постаралась цапнуть ее, но Маргарет только ухмыльнулась, — пошли Зиннур?

По дороге в школу, Зиннур задумалась: «Странная сегодня Маргарет какая-то. Кошка на нее напала, хотя раньше любила ее больше меня, да и подруга никогда не называла меня Зиннур – только Зинки!». Прозвенел звонок, и Зиннур пришлось отбросить свои мысли.

После школы Маргарет пошла домой с девушкой.
- Может не стоит? Лорен сегодня, видимо, злая. Но…
- Но ты не хочешь, чтобы я пришла, подруга? — Маргарет обиженно надула губки.
- Нет, хочу…
- Вот и все! – радостно завертелась Маргарет и ускорила шаг, будто идет на встречу.

Дома их застала мама Зинки. Девушка произнесла:
- Ма, она… Маргарет, э…
- У меня проблемы в семье, — бодро соврала Маргарет, — мама и папа ссорятся. – Ее лицо вдруг стало серьезным.
- Можно ей остаться на ночевку?

Мама Зиннур пожала плечами, но вспомнила, что родители Маргарет тоже профессора и работают в лучшем институте. Они были лучшими друзьями, поэтому она решила перезвонить маме Маргарет и выяснить, так ли это. В конце концов, она немного волновалась за Маргарет.
- Алло, Винер? Здравствуй, дорогая, — мамы потрепались немного о своем, — слушай, Вин, а почему Маргарет не дома? Она сказала, что вы ссоритесь и пришла к нам.
В ответ последовало шокирующее:
- Маргарет дома, делает уроки… Ты о чем?

Из комнаты Зиннур послышался крик. Как молния мать девочки влетела на второй этаж и заметила какое-то существо, видимо «псевдо-Маргарет», за своей дочкой. Зиннур лежала без чувств.
- Орр! – зарычало существо и подпрыгнуло к маме девочки. Один удар и она – на полу с дочкой. Существо с мерзкими ногтями уже решило заняться Винки, но тут Лорен прыгнула на чудище и укусило его.
- Ах ты, мерзкая кошка! — завыло существо и упало в смертных муках. Последний укус на Лорен и оно убежало в окно.

Через час, а может и два – для семьи это была вечность! Они очнулись, привели себя в порядок и заметили Лорен. Она вся истекала кровью и уже погибла. Бедная Лорен… Они похоронили ее на заднем дворе и каждый день приносили по аленькому полевому цветочку. А когда вернулись, заметили слова кровью на стене: «Я еще вернусь».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>