Я жива

Город. Почти вечер. По городу идет привычный для всех шум, из дворов доносится звонкий смех детей. Все уже забыли тот день. Но есть те, что никогда не забудут и будут вспоминать как самый ужасный кошмар… Я отношусь к этим людям. Я там была и никогда не забуду этот день. Мы те кто выжили и нас мало.. Прошел год, я хочу поделиться с вами тем, что рвет мне душу только при одном упоминании… Я не раз лежала в психиатрических лечебницах, подвергалась гипнозу и так далее, но это не помогает забыть. Нам не верят, считают сумасшедшими, но я все еще надеюсь на то что мне поверят… Я одна осмелилась рассказать, остальные боятся, что нас снова заберут, но на этот раз окончательно…

Начну…
19 апреля 2011 год. 11.50 утра.

День начался как всегда: постель, душ, одежда, завтрак. Но эту беззаботную идиллию нарушил Танькин звонок. Она, как моя коллега (на тот момент я работала фотографом), предложила съездить и по фотографировать заброшенную местность города Припять. Идею я сочла занимательной и согласилась, тем более все уже было организованно и не хватало одного человека. На часах было уже полшестого, я быстро собрала всю аппаратуру и побежала к Тане. Когда я пришла, там была уже собрана вся компания, большая половина мне была знакома.

Всего, с водителем и экскурсоводом, нас было 11 человек:
- Я (Варвара)-фотограф
- Таня-режиссер-фотограф
- Марья-журналистка
- Виктор-архитектор
- Ник-гитарист
- Рома-клавишник
- Ярик-барабанщик
- Алекс-солист
- Виталик-водитель
- Лешка-художник
- Вичка-студентка, экскурсовод

Вся наша шумная компания решила переночевать у Тани и выдвинуться рано утром… Немного выпив и посидев на кухне, играя в покер, мы решили пойти спать.. Многие не могли уснуть, предвкушая завтрашнюю поездку…

20 апреля 2011 года. 8.47. День второй.

Мы быстро загрузили трейлер и выдвинулись в дорогу. Все занимались своими делами, кто рисовал, кто спал, а кто вообще сидел в интернете. Ехали спокойно, около 3 часов. В 12.20 мы были уже на месте. Приехав, Виталя раздал нам по травматическому пистолету (как он сказал, на всякий случай) и мы разбежались все по своим делам, предварительно договорившись встретиться у трейлера в четыре. Ник, Рома, Ярик и Алекс пошли к реке сочинять музыку, Виктор и Маша пошли к школе, Виталик и Лешка остались, а я, Таня и Вика пошли бродить по городу и фотографировать пейзажи…

14.10.

Мы шли мимо старой школы и вдруг послышался шорох неизвестного происхождения, я подняла глаза и заметила движения в окнах здания.
- Вика! Там в здании кто-то есть!
- Да успокойся, параноик ты наш! Пошли дальше и лучше не обращай внимания… — сказала Вика и побежала вперед. Но шорохи продолжились и прервались протяжным воем…
Нафотографировавшись, мы пошли к трейлеру… Мысль об этом вое всю дорогу не давала мне покоя… Страшно…

15.53.

Мы подошли к уже собравшейся компании, только Витали не было.. Странно как-то… Достав ноут, я стала показывать фотки… Фотографии получились шикарные, кроме одной… Именно она перехватила мое внимание, в окне школы, где мы слышали шорохи, была видна четкая фигура ребенка. Девочки лет 9, только лицо неразборчиво…

Вдруг снова раздался этот душе-раздирающий вой, спустя несколько секунд наступила кромешная тишина… Все в глубочайшем шоке от услышанного! Вдруг Вика заговорила:
- Не беспокойтесь, так тут частенько..
- Что??!! — завопили все в один голос.
- По легендам, тут по прежнему бродят призраки неспасшихся людей.
И опять тишина.. Вдруг Вика засмеялась и начала говорить:
- Вы бы видели свои лица! Хахах!! Виталя, вылезай!!
Вдруг из-за кустов вылез Виталик и тоже засмеялся…

Маша и Алекс их обругали матом и снова, но без воздействий Витали, раздался тот же вой, только смешанный с детским смехом… Вика и Виталик стали оправдываться, мол это не мы и вдруг…

Перед нами предстала картина: перед нами стояла девчушка неимоверной красоты, черные почти полностью прикрывающие лицо волосы, белоснежная в тон к платью кожа и странная кукла в руках… Леша подошел к ней и начал расспрашивать, пока мы загружали вещи в трейлер.

Когда мы все уселись, случилось непредвиденное. У малышки на лице появилась нечеловеческая ухмылка и она набросилась на Лешу. Раздался громкий крик Алексея и в трейлер полетели куски плоти. Пока это существо поедало Лешу, Виталя заблокировал двери и сказал достать оружие. Все попытки завести машину были ничтожны и мы решили забаррикадировать все выходы и просто ждать…

Шли часы, эта тварь набрасывалась на трейлер пытаясь попасть внутрь. Маша сидела и рыдала, остальные были очень испуганы… Прошло еще несколько часов, но все еще продолжалось… Мы начали засыпать, но было страшно… Так все и началось… Леша был первой жертвой и их было еще немало…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>