Пекарня

Одна девочка по имени Линда жила со своей мамой в небольшом селе в Германии под городком под названием ДауШвинд. Линда очень любила свою мать, они ходили собирать цветы на лугу, вместе готовили, вместе стирали, вместе убирали — они знали, что они остались вдвоем и надеяться больше не на кого. Был 1919 год. Тогда в их деревушке построили новую пекарню. Все жители были очень довольны.

Прошло 2 года. В селе наступил голод, теперь в деревне был каждый за себя. Жители в пекарню приносили мясо, за мясо давали марки. Однажды воскресным утром Линда нашла 3 марки и пошла купить 2 пирожка — себе и матери.

- Здравствуйте, миссис.
- Здравствуй, деточка.
- Можно мне два пирожка с мясом?
- Конечно, деточка, на бери.
- Благодарю.
Девочка так давно хотела обрадовать мать вкусной едой!

Уже в обед она налила остатки молока в кружки и поставила пирожки на стол. Сама есть не решилась, потому что хотела отведать еды со своей мамой. Ждала она маму, ждала… Но есть-то охота.
- Ладно, я съем один.

Линда смаковала каждый кусочек, как вдруг, что это? Что за диво? Кольцо! Это было кольцо! Девочка подумала: «Можно продать его богачам и получить много денег!» Девочка спрятала в надёжное место колечко, а сама принялась доедать пирожок. Как вдруг услышала шаги.
- Мама! — закричала Линда. — Ты где была так долго? Мама, что это?
- Нам нужны деньги, доченька, мне пришлось отрезать руку и продать, чтобы заработать 5 марок. Но я забыла с рукой моё кольцо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>