Кружок «Умелые руки»

Одна девочка училась плохо. Из всех предметов ей нравился только труд. По нему она всегда получала пятерки. А ещё она ходила на кружок «Умелые руки». Там она с другими девочками училась вязать, шить, мастерить всякие штуки.

Вот и в этот раз она поехала в субботу на кружок «Умелые руки». В руках у неё была папочка. В папочке были всякие нужные вещи: картон, ножницы, клей, нитки, пластилин, кусочки фанеры и так далее. Девочка залезла в маршрутку, села, поставила папочку рядом с собой на сиденье. Ехать было минут тридцать.

Ну вот и её остановка. Девочка встаёт, но встать не может. Ей показалось, что какая-то рука высунулась из-под сиденья и крепко схватила её за штаны. Девочка очень сильно испугалась. Она знала много страшных историй и сейчас она подумала, что это держит её какая-нибудь «красная рука» или «чёрная рука». Она продолжала ехать. Маршрутка доехала до конечной, сразу повернула и, не останавливаясь, поехала в обратную сторону.

Опять её остановка. Девочка попробовала встать, но чья-то рука держала её всё сильнее и сильнее. Девочка подумала, что это рука шофёра. Она сидела за ним и спиной к нему. Она решила не кричать, чтобы не показывать свою слабость. Через полчаса появилась остановка рядом с её домом. Опять не получилось встать и выйти.

Короче говоря, так эта девочка весь день и проездила на маршрутке. Часов в девять вечера водитель поехал в гараж. Девочка боялась водителя. Боялась, что он будет её ругать. Или, может быть, что-то другое страшное сделает с ней. Девочка вжалась всем телом в сиденье чтобы водитель не заметил её. Водитель и не заметил. Он загнал машину. Закрыл двери гаража. И стало совершенно темно. Хоть глаз выколи.

Девочка решила бороться с таинственной рукой. Она достала из папочки ножницы и решила ими поранить эту руку. Девочка стала тыкать ножницами сзади и под себя. Несколько раз вроде бы попала во что-то мягкое, но рука её никак не отпускала.

Вдруг девочка услышала сопение прямо у себя над ухом. Она чуть не умерла от страха. Кто-то дышал над её ухом. Казалось, что этот кто-то решает что с ней сейчас сделать. Внезапно она услышала ещё сопенье. Это дышал уже второй человек или не-человек. Девочка задрожала так сильно, что у неё начали стучать зубы. Девочка и раньше слышала фразу «стучат зубы», но думала, что это просто так говорится. Оказывается, зубы действительно могут стучать и стучат очень сильно.

Девочка подумала, что кто-то до неё тоже был так же напуган, что и у него стучали зубы. От этого стало ещё страшнее. Постепенно маршрутка оживала. То тут, то там раздавалось сопение и тихий шелест. «Призраки!» — подумала девочка.

Кто-то притронулся к её щеке. Девочка не выдержала и завизжала от ужаса. Визжала долго, пока не устала. В маршрутке стояла тишина. Призраки её испугались и сбежали. У девочки немного отлегло от сердца. Но вдруг кто-то её укусил. Потом ещё раз. Девочка стала брыкать руками и ногами. Опять стала визжать. Но её всё кусали и кусали. Было очень больно. И ещё из неё вытекала кровь. Девочка чувствовала, что кровь струится уже ручьями по рукам и ногам. Девочка стала терять сознание. Последней её мыслью было: «Крысы!»

Наутро водитель маршрутки нашёл у себя в салоне маленький скелет, на котором висели обрывки одежды. Он позвонил в скорую помощь. Но там ему сказали, что скелеты их не интересуют. Пришлось звонить в милицию. Милиционеры выяснили, что у девочки из папки вытек клей и она приклеилась к сиденью…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>