Мощный луч

Однажды из Рязани на машине «скорой помощи» в реабилитационный центр доставили в полном составе экипаж самолета «Ан-12″. Во время рейса в самолете отказали электрогенераторы, а от аккумуляторов аппаратура может работать не больше 15 минут. Командир принял решение: садиться на свой аэродром, хотя он был довольно далеко. Уже заходили на посадку, когда аккумулятор окончательно вышел из строя, погасли бортовые огни. Была плохая погода, дождь и низкая облачность. Шли, по словам командира, «как в темной бочке».

И вдруг за самолетом вспыхнул мощный прожектор, высветивший посадочную полосу, и она, несмотря на облачность, стала видна как на ладони! Сели благополучно. Работники аэродромной службы лично убедились: аккумулятор полностью «скис». Все недоумевали, как удалось летчикам посадить громадину весом 60 тонн практически без аккумулятора.

Когда члены экипажа рассказали про мощный луч, осветивший посадочную полосу, то… попали в реабилитационный центр!

Только после детального обследования, показавшего нормальное психическое состояние членов экипажа, их снова допустили к полетам. Происхождение таинственного луча, фактически спасшего пилотов, так и осталось загадкой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>