Мрачные зеркала

Было мне 13-14 лет. В доме висело красивое зеркало, на нём был рисунок в виде белого цветочка. Мне оно всегда казалось очень светлым, однажды мой младший брат играл с теннисным мячиком и попал в зеркало. От него откололся кусок сверху. Зеркало решили не выбрасывать, а просто ровно обрезать, благо отколовшийся кусок был небольшой и не особо бы это испортило его вид.

Так как место крепления зеркала было разбито, то было придумано новое крепление: две полоски двухстороннего скотча (длинной 20-30 см и шириною 2-3 см), которые соединяли зеркало и жестянку. Конструкция была надёжной. Как-то ночью приснился мне сон, как будто я со стороны наблюдаю за посторонним существом, я его не видел, а только слышал голос. Место, которое я видел, было ни чем иным, как моим подъездом (1 этаж). Я сейчас не помню точно, оно сказало, что доберётся до меня и я видел его перемещение в моём сне. За пару секунд я увидел как оно поднялось на 4 этаж и чуть не выбило дверь, она раскрылась очень эффектно.

Так получилось что как только я вернулся в своё тело, то увидел распахнутые двери. Оно приближалось ко мне и я думал, что надо делать. Когда оно подошло к зеркалу меня осенило что надо кричать.

И я закричал в действительности так громко, как смог, оно убралось и упало зеркало. Я всех напугал, они подбежали ко мне, а я сидел белый как смерть, весь трясся. Самое страшное, я не помню когда закончился сон и началась реальность, ведь кричал я в вертикальном положении, а как я поднялся, даже во сне этого нет, тогда я просто вернулся в себя, уже стоящего или сидящего (я не помню) Я подозреваю что эта сущность была каким-то духом, которого я увидел во сне. Когда упало зеркало, я не слышал, я не знаю, упало ли оно раньше моего крика.

В последующем после моего рассказа родителям, они пришли к выводу, что мне снился страшный сон и от грохота упавшего зеркала я закричал. Может это было и так, я не знаю. Я только отчётливо помню, как перепугал своего кота, который был старше меня на полгода. Он тогда не сразу от этого отошёл, ходил, всё высматривал испуганно, его испуганная мордочка… неужели только мой крик так его напугал?

А ещё, чуть не забыл, про конструкцию: после утреннего осмотра оказалось, что левая часть скотча растянулась и оторвалась, а правая почти не была повреждена, как такое возможно — я не знаю, ведь всё проверялось, да и теперь оно висит по такой же технологии и не падает.

Вот так для меня все зеркала стали мрачными.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>