Как можно знать то, что еще не случилось?

Это было в Ташкенте в 1997 году. Мне было 34 года. У сестры по сфабрикованному делу арестовали мужа. Её подруга посоветовала ей узнать его дальнейшую судьбу у ясновидящей и дала адрес. Он до сих пор отложился в памяти. Массив Сергели-8, дом 8, кв 8 (этого человека уже нет в живых, поэтому я сообщаю адрес без опасений). Сестра попросила меня сопровождать её.

Когда мы позвонили в дверь, нам открыла внучка и пригласила пройти, предупредив, чтобы денег не предлагали. Мы зашли в комнату и я увидел пожилую татарку, сидящую в кресле. На ней был национальный платок, завязанный узлом сзади, и длинные серьги.

Первое, что она сказала, когда мы зашли, было:
- Какие Вы грязные!
Потом она произнесла речь примерно такого содержания:
- Сегодня вы крупно поссоритесь, но это будет от недостатка информации. У тебя вот здесь (она показала в район солнечного сплетения) есть болезнь, резать не давай, умрёшь при операции.

Потом внезапно спросила:
- Ты правую ногу не ломал?
- Руку ломал, — ответил я.
- Извините, у меня прошлое путается с будущим. Всё, иди.

Вечером я приехал к себе домой, выпил пива. Позвонила сестра, сказала: срочно приезжай. Я сел за руль и попал под облаву ГАИ. Когда я приехал, в доме был друг зятя и когда я спросил, что случилось, он ответил, что позвал меня просто поболтать. Какое было продолжение, можно догадаться.

На следующий день я ехал с пятилетним сыном, нас подрезал «Жигуль», я затормозил и сын ударился в лобовое стекло. Я догнал эту машину, зажал её и вынудил остановиться. Когда я вышел и пошёл к ней, машина резко стартанула и я со всей силы пнул её по двери. Ступню раздробил со смещением. Вечером мне вдруг стало плохо, я позвонил другу и меня отвезли в неотложку. Врач после осмотра написал «СITO!» и сказал: «Срочно на стол — гигрома солнечной артерии». Я написал, что от операции отказываюсь, и меня отпустили домой.

С тех пор прошло 13 лет. На здоровье не жалуюсь. Но ту женщину вспоминаю с трепетом. Всё, что она сказала, произошло за двое суток. Но как человек может знать то, что ещё не случилось?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>