Мама и я. Часть 10

Я встала и открыла глаза. Передо мной стоял старик, на вид которому было лет 80.
- Вы кто? — спросила я.
- На это нет времени. Пойдем, — сказал старик.
- Как вы здесь оказались?
- Я здесь уже давно живу. Ну, знаешь, как бывает: пусть я жил здесь всего 2 дня, я все равно оставил тут частичку себя. Все мы оставляем. Не что-то материальное — шпильку на туалетном столике, записку возле зеркала, нет, то, что нельзя описать словами, допустим, наши разговоры, нашу любовь, свой запах. Все мы любили в этих стенах, пока она не пришла, — он замолчал.
- Кто она?
- Как ты там называешь эту ведьму… Кристина? — спросил он.
- Ведьму?! — я смутилась, но ответила. — Ну, да, Кристина…
- Ведьму, ведьму, — приговаривал старик. — Я хочу тебе поведать об одной истории, но сначала нам нужно спрятаться.

Он дал мне руку и мы вышли из столовой. Я увидела разбитое стекло и стул.
- Нам туда, — сказал старик и показал на отверстие в стене. Я еле его разглядела, было ужасно темно, но как старик его увидел, я не понимаю. В общем, старик пошел первый. Он сунул ногу в проем, а потом и вовсе скрылся в темноте. Я шла следом.
- Вот мы и пришли… — сказал старик.
- Где мы? Почему здесь так темно?
- Не беспокойся ни о чем, эта тварь тебя не достанет, нет. Садись, — я нащупала рядом стул и села.
- Теперь позволь я начну свой рассказ. Произошло это где-то в 1935 году (на тот момент был 2004 год, когда все это произошло со мной), я, моя жена и дочь приехали сюда в качестве приглашенных на бал. Мы веселились, пили, танцевали, а когда почти весь народ был в зале, то хозяйка дома вышла куда-то и больше её никто не видел. Все забеспокоились, конечно, но продолжали веселится, может, она в туалете, — старик улыбнулся. — Где-то было уже за полночь и решили идти по домам, но хозяйки все не было и не было. Мы решили пойти искать ее и разделились на группы. По 7 человек. В моей были еще 4 мужчин и 2 женщины. Мы пошли по темным коридорам здания и тут по коже прошел легкий холодок. И вот, мы завернули в какой-то маленький коридорчик, в конце которого была дверь. Распахнута, просто распахнута. Внутри темнота жуткая, женщины завопили и начали визжать, а потом и вовсе струсили и убежали. Мы с мужиками пошли туда. Приближаемся и чувствуем, что холодно становится. Кто-то зажег спичку и тут, — старик запнулся, подыскивая слова, а я внимательно слушала. — И тут видим, хозяюшка на стуле сидит. Да вся в крови, расчлененная, обоих рук не хватает, живот вспорот. Мы как шарахнулись все от нее, выключатель найти не можем, а дверь захлопнут кто-то снаружи. Вдруг свет включается и я вижу перед собой девушку, у которой кровь из глаз. «Пришли посмотреть? — говорила она. — Что ж, придется избавить вас от глаз». Дальше я помню как свет погас, товарищи мои кричали, а я как-то выбрался, то ли дверь открылась, то ли какой-то тайный ход, не знаю. Но с того дня я здесь пленник. Жену и дочь больше не видел. Я думаю, она ведьма.
- Ужасный рассказ, мне вас так жаль…
- Да ты что? Правда? Тогда я думаю, тебе пора бежать…
- Что?.. Вы…

Свет включился и передо мной стояла Кристина. Я оказалась как будто в прошлом. Кровь текла у нее из глаз, а рядом на стуле сидела расчлененная женщина. Тела мужчин валялись на полу, все безглазые.

- Ну что, поиграем? — спросила Кристина.
Я подумала, что терять мне уже нечего и решила тоже с ней поиграть. Пыталась быть как ни в чем не бывало, хоть получалось это с ужасным трудом.
- А давай, чего бы не поиграть? — сказала я.
- О-о, — протянула Кристина. — Да ты стала смелее, я смотрю.
- Я видела и похуже., — сказала я.
- Видела?.. — спросила она и грубо, даже жутко улыбнулась мне. — Дочь, ко мне! — позвала она и из темного угла комнаты вышла ее дочь с зашитыми глазами. — Марина, какие замечательные голубые глаза… Просто прелесть… Может, сделаешь подарок моей дочурке? Завтра у нее праздник, 4 года…
- Ты… со своей дочкой, совсем тут с ума посходили! — крикнула я.
- Ну что ты… Всего лишь глаза, тебе они зачем? Если не отдашь, придется забрать их силой…
- Знаешь что, ты просто мерзкая, — язвительно сказала я.
- Не зли меня, маленькая дрянь, — ответила Кристина.
- А то что? — спросила я и улыбнулась.
- А то вот что… — Кристина приложила руку к моей груди и я увидела как моя грудная клетка начинает чернеть, показываются жилы и вены, кости начинают выпирать. Я подняла глаза и устремила свой панический взгляд в глаза Кристины. Она просто улыбалась, как ни в чем не бывало.
- Прощай… — только и услышала я. Потом я упала и увидела только жуткую улыбку на лице Кристины…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>