Проклятие Черной Могилы

Это было давным-давно, в древние времена…

Жил-был в одной деревне парень. Однажды ночью он уснул и увидел страшный сон: будто бы над ним склонилась старуха страшная, достала из кармана черные нити и черную иголку и принялась над лежащим парнем воздух черными нитками зашивать, со всех сторон нитками по воздуху прошлась. Парень во сне попытался встать, но у него это не получилось, он даже не смог пошевелиться.

После увиденного с трудом он проснулся и подумал: «Оох! Какой жуткий сон!» После этого парень повернулся набок и снова решил заснуть, но только как он ни старался, этой ночью заснуть больше не смог.

На следующий день он позабыл свой сон и пребывал в хорошем настроении… Вечером, когда подошло время спать, парень лег на кровать и закрыл глаза. Но на протяжении всей ночи он даже ни на секунду не смог уснуть, хотя лежал неподвижно с закрытыми глазами. Странная бессонница напала на него…

То же самое повторилось в следующую и последующую ночи. Все время парень лежал без движения и с закрытыми глазами, но никак не мог уснуть и не видел снов, а лишь наблюдал всю ночь темноту перед закрытыми глазами.

Парню не помогало ни снотворное, ни лекарство, ни какое-либо другое средство. Наступила череда солнечных дней и томительных ночей, проводимых в ожидании утра. Наконец, парень решил обратиться за помощью к одной известной на всю деревню гадалке.

Пришел он к ней… Гадалка взяла его руку, а затем громко «ахнула» и сказала с большим ужасом:
- Ой! Беда с тобой ходит! Горе великое, парень, с тобою случилось!
- Да говорите же скорее, что со мной?!
- Дело в том, что на тебя наложили проклятие, страшней которого нет на этой земле!
- ДА ЧТО ЖЕ ЭТО?!! — спросил парень и весь задрожал от волнения.
- ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ МОГИЛЫ!!! Злая ведьма черными нитями душу твою к телу привязала! А это значит, что после смерти душа твоя не сможет попасть ни в рай, ни в ад и даже не сможет бродить призрачная по земле, а навсегда прикованной к телу останется и вместе с ним целую вечность будет лежать в сырой могиле! Когда помрешь, будешь слышать как родные над тобою плачут, но ничего не сможешь сделать. Ни убежать, ни скрыться. Почувствуешь, как тебя в гроб кладут и землей сверху засыпают, но не сможешь покинуть то место, а так и останешься навеки вечные в могиле в сырую землю черную глядеть!..

После этих слов парень вернулся домой и впал в болезненное состояние духа. Ни живой, ни мертвый он целыми днями и ночами думал, что же делать с этим проклятием. Как избавиться от такой беды? Что же делать? И, наконец, придумал…

В один солнечный день он ушел из дома, не сказав никому ни слова, и с собой взял инструменты: топор, гвозди, молоток, пилу. Парень пошел в лес. Здесь он вырубил из толстого дерева несколько больших досок и соорудил из них лодку. Затем он отправился к реке. Закутавшись в плед, парень лег в лодку и, оттолкнувшись от берега, поплыл вниз по течению реки…

Вода в реке течет непрерывно. В одних местах быстрее, в других — медленнее, но никогда не останавливается, а все время движется, символизируя жизнь. Одна река впадает в другую, другая — в третью и так продолжает свое движение в бескрайних просторах морей и океанов… Парень лежит в лодке, он слышит журчание воды, он слышит шум ветра и шелест камышей, пение птиц, крики чаек, загадочный треск насекомых и приятный шепот русалок, которые провожают его взглядом… Он видит над собой проплывающие красивые облака, а ночью — небо усеянное яркими звездами и луной, которые также вечны, как и его существование…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>