Чердак. Часть 14. Смерть или жизнь

Я лежала на полу не в силах встать. Огонь полыхал вокруг, не давая мне отползти от Алены. Она стояла рядом со мной и на ее лице изображалась ненависть. Я кашляла, мне не хватало воздуха. Дым устилал все пространство и нечего не было видно.

Я поднялась на ноги и еле на них устояла. Девчушка играла на моих нервах, медленно подходя ко мне. Я судорожно кашляла. Казалось дым заполнил все мои легкие.
- За что? — прохрипела я и снова закашляла.
- Вы убили Спарки! Как вы могли?!
- А ты хотела украсть мои глаза! Это ничего? — злобно огрызнулась я.
Она не удостоила меня ответом. Вместо этого она подошла ко мне в плотную и сказала:
- Ты за все заплатишь!

В этот миг неведомая сила подняла меня в воздух над огнем. Еще немного и меня уже не будет. Останется только пепел и остатки одежды, как от куклы… Кукла! Я кукла в ее руках, она лишь ждет ответной реакции от меня.
- Я рада, что твой Спарки, сдох такой смертью. От огня, которого развела тупая Ирина! Так и надо твоей псине! Так глупо погибнуть!

Девчушка завизжала. Я знала что играю с огнем (смешно звучит), но у меня не оставалось другого выхода. Если она разозлится, то будет мучить меня, а не убьет сразу.

Моя версия была правильной. И я со всей скорости врезалась в стену. Огонь полыхал передо мной. И я вспомнила куклу… И снова мне пришла в голову идея. Кукла!.. Она сгорела, девчушка боялась этого… Алена должна умереть от огня, но как?.. Кукла, кукла… Разгадка должна быть в ней. Кукла, сон, зеркало… Зеркало! Девчушка была в зеркале, огонь должен оказаться в зеркале и Алена тоже! Она сгорит в зеркале!

«Черт!»
Зеркало было на другой стороне и, как я заметила, огонь в нем не отражался (огня не было рядом с зеркалом). Я встала, сильно кашляя, еще чуть-чуть и я выкашляю все свои органы! Я пошатываясь направилась к девчушке и на ходу говорила, отвлекая ее внимание:
- И что? Будешь кидать меня из стороны в сторону? — я подошла к ней, а потом обошла. Я медленно подходила к зеркалу… — Только знай, — продолжала я, когда она повернулась ко мне, осталось несколько шагов, до спасительного маленького зеркальца, — тебе это никогда не удастся!
- Посмотрим! — сказал рычащий голос.

Я взяла с тумбочки зеркальце и спрятала его за спину. Девчонка начала быстро подходить ко мне. Я сжала в потных руках зеркало. Девчонка подошла ко мне и протянула руку, чтобы схватить меня, но я вытянула зеркало. Раздался душераздирающий крик. Девчушку засосало в зеркало. Я подошла к огню и подставила зеркало. Крик продолжался. После этого крик усилился и в огонь будто подбросили дров, он заполыхал еще сильнее, от страха я выронила зеркало и оно разбилось. Огонь полыхал около меня, делая его пленницей. Выхода не было, сейчас я умру. Хоть огонь был и далеко от меня, но он был везде, а я задыхалась от едкого дыма. Я кашляла и кашляла, и поняла… мне не хватает воздуха. В глазах все расплывалось, ноги подкашивались. Я поняла, что теряю сознание, в глазах совсем потемнело, визг девчонки продолжался и вдруг я услышала голос, которого я так давно не слышала:
- Все будет в порядке, дорогая!
«Мама…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>