Вещи не там где они их оставляли

Со мной случилась вот такая история. У друга в квартире шел ремонт, ремонт делали рабочие, которые приходили утром и вечером уходили. Я часто бывал у него в гостях и однажды друг попросил присмотреть за рабочими, пока он съездит по делам. Я согласился. Так вот, пришло время, рабочие закончили свою работу, собрали вещи, я их выпустил и они ушли.

Надо сказать, что в квартире две комнаты, в одной их них делали ремонт и эта комната была закрыта. Пока не пришел друг, в моем распоряжении была одна комната и кухня. Я посидел, посмотрел телевизор в комнате, посидел на кухне, покурил (я тогда еще курил) — друга все нет. Беру стационарный беспроводной телефон и звоню другу, он говорит, что скоро будет. Ладно. Я опять посмотрел телик, покурил, его все нет. Я ему опять позвонил, он говорит, что задерживается, но скоро будет. Я еще минут 20 посмотрел телевизор, собираюсь опять позвонить другу, а телефона НЕТУ! Вообще нигде нету, я обыскал всю комнату и кухню, даже туалет и ванну обыскал — мало ли, нету нигде. В итоге на базе от домашнего телефона я нажал кнопку поиска трубки и услышал звонок из соседней комнаты, куда я вообще не заходил — сегодня там ведь ремонт! Захожу в комнату и реально трубка лежит на скамейке в этой комнате.

Мне стало не по себе. Я начал думать, что могло произойти и тут я услышал шаги за входной дверью и как кто-то вставляет ключ в замок, я подумал, хорошо, это друг наконец приехал, подхожу к двери — ничего не происходит, смотрю в глазок — никого нету. Мне стало совсем дурно.

Вскоре приехал друг, я ему рассказал все что случилось, а он говорит что это нормально и что у них часто вещи оказываются не там где они их оставляли. Скорее всего у них домовой живет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>