Поход за земляникой. Часть №1

Еще в этом мае, когда еще шел учебный год, моя подруга Настя пригласила меня в июне к ее папе на дачу погостить пару дней. Ну я, естественно, не сопротивлялась ей и сразу же согласилась, так как спорить с ней бесполезно, у нее боевой характер, да я и сама была не против выбраться на природу. Уговорить моих родителей было раз плюнуть.

И вот, наступило долгожданное лето и мы отправились с Настей в деревню (дача находилась там). Вот мы отдыхаем, естественно, помогаем полоть и все такое. В один из дней отдыха нас отпустили за пределы калитки участка «погулять», но недалеко, 500 метров. И их нам вполне хватило. Мы решили пособирать землянику, взяли ведерки и пошли.

Эта деревня наполовину была заброшена, да что была, она и сейчас такая же. На той территории, что нас отпустили, было около 10-15 заброшенных участков. Сорняки по колено, ветки всякие, коряги, я думала плюнуть на все это и вернуться обратно, но Настя меня не отпустила.

И вот мы подходим к первому участку. Ни калитки, ни забора естественно. Просто стояла какая-то хижина оооочень заброшенная, будто 100 лет ее никто не трогал и обходил мимо. Хижина была железная полностью. Как в сказке — ни окон, ни дверей. Просто этого не было. Ну, мы из любопытства решили туда заглянуть — ничего особенного, обычная развалюха…

На этом месте мы собрали немного, но очень вкусной земляники. Мы пошли дальше. Почти в двух шагах стоял заброшенный маленький (одна комнатушка на первом этаже и еще такая же на втором), кирпичный, старенький, с отколупавшейся белой краской, домик. Трава на этом участке была в 2 раза выше — мы даже удивились. Нам показалось, что тот участок облюбовали местные ребята. А этот будто обходили стороной, но нас это почему-то не удивило. Мы двинулись в «огород», если собрание этих сорняков было можно назвать так.

На удивление там было очень много земляники, а рядом в метрах 5-6 была вспахана грядка… мы ужаснулись! Что за чертовщина! Вдруг скрипнула дверь у того самого домика и мы поняли, что это не ветер и аккуратно спрятались за заросшими кустами.

Стоим, дрожим от страха, я лично уже наложила кирпичей, а Настя всматривалась в происходящее и даже не пискнула. Себе же я закрыла рот обеими руками, так как у меня сильно дрожала челюсть. И вдруг Настя отодвинулась от кустов в сторону меня с открытым ртом… я посмотрела и чуть не завизжала от страха, благо Настя успела закрыть мне рот и своими руками… там было какое-то существо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>