Чердак. Часть 15. Конец?

Очнулась я… а собственно где я? Ах, да… Сожженные пол, коробки, шкафы, стол и стул… С этого все началось… Сначала Сергей со своими опытами, потом я и Ирина, а затем и пожар… Пожар…

«Значит я умерла!»
- Нет, милая.
- Мама? Ты здесь? — я стала оглядываться по сторонам, но нечего не увидела, кроме почерневших стен и таких же предметов.

Вдруг дверь погреба открылась и оттуда вышла она. Мама! Как я по ней соскучилась!
- Мам! — я кинулась я к ней и слезы полились по щекам. — Но как? — я подняла голову и посмотрела на ее лицо. Как же я давно его не видела!
- Я горжусь тобой, — сказала она и на ее лице появилась улыбка.
Я отстранилась от нее.

- А чем гордится? Это из-за меня умерла Ирина! Не надо было ничего ей говорить! Ее бы тогда не убили!
- Это не твоя вина! Она сама сделала свой выбор. Ты не смотря на огонь, не смотря на запрет отца, отправилась наверх спасти Иру! Вот почему я горжусь тобой! Вспомни, когда ты была маленькой ты мечтала о котенке, а несколько часов назад ты мечтала покончить о своим страхом! Вот почему я горжусь тобой!
- Ты не представляешь как я снова хочу мечтать о котенке, а не о том как бороться с девчонкой!
- Все кончено, ее уже нет! И это благодаря тебе!
- Нет, благодаря Ирине! Это она устроила пожар, это она…
- Успокойся… — без злобы, но серьезно сказала она. — Ты слишком много на себя берешь, — уже нежно сказала мама, — Не слишком ли рано, брать на тебя такую ответственность?
- Я просто говорю то, что знаю.
- Я представляю как тебе тяжело, Алина. Но нужно бороться… что ты и сделала! Теперь ты можешь быть спокойна, все в прошлом!

Вдруг дверь погреба снова отворилась и оттуда вышла девушка. Черные волосы блестели, глаза ярко сверкали и были устремлены на меня, улыбка сияла на ее лице. Весь ее вид нарушали две глубокие царапины на животе.

«Ирина!»
- Нам пора! — звонко произнесла она, не сводя с меня глаз. Мама на миг обернулась к стоящей девушке позади, но потом сразу посмотрела на меня. Ира протянула мне руку, а я перевела взгляд на маму.
- Мне придется пойти вами? — вздохнула я.

«Значит, я все таки умерла!»
Я протянула руку Ирине. Я почти дотронулась до нее, но вдруг мама остановила меня.
- Тебе еще рано, — улыбнулась она. Ирина тоже улыбалась. Мама подошла к ней, Ира зашла вниз, мама тоже собралась идти, но в последний момент обернулась и посмотрела на меня:
- Я горжусь тобой!

Я очнулась в больничной палате. Справа от меня находилась тумбочка, чуть поодаль зеркало и полочка. Слева — большое окно и еще одна тумбочка. Дверь палаты открылась и в помещение вошел отец. Он подошел и сел на кровать.
- Сколько я в отключке? — спросила я.
- Один день.
- Много…
- А как ты себя чувствуешь?
- Не ахти, но получше чем в доме полного дыма.
- Это я виноват. Надо было вывести тебя, но я пошел брать эти чертовы бумаги!
- Пап, я просто… давай потом, я плохо себя чувствую.
- Конечно, ты ничего не хочешь?
- Нет, спасибо.
Папа встал, подошел к двери, открыл ее…
- Пап!
- Что? — обернулся он.
- С тебя котенок, — сказала я и улыбнулась.
- Хорошо, — ответил отец и тоже засиял.
Он вышел и закрыл за собой дверь. Я закрыла глаза и потихоньку начала засыпать.

«Треск?»
Треск… Как будто стекло…
Я открыла глаза и осмотрела комнату. Треск доносился из зеркала… что не предвещало ничего хорошего. Я посмотрела на зеркало. Силуэт существа расплывался, но потом это приняло очертания… Ком застрял в горле, сердце бешено заколотило. В зеркале стояла девчушка!
- Это еще не конец! Еще не конец! — С этими словами она будто выпрыгнула из зеркала. Зеркало разбилось. Я слишком плохо себя чувствовала и поэтому не могла убежать. Девчушка подобрала осколок с пола и подошла ко мне вплотную и сказала:
- Мне больше не нужны глаза! Мне нужна ТЫ!
И она замахнулась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>