Призрак перед церковью

Пошел просто прогуляться, подышать воздухом. Было где-то часов семь вечера, уже темно. Прогулка подходила к концу, шел по тихой улочке, справа от меня ряд частных домов, слева пустырь и нитка газопровода. А впереди, минутах в пяти ходьбы, маленькая церквушка. На улице темно и холодно, ветер в лицо и капюшон на голове застегнутый. Улица, неосвещенная, в принципе, но около церквушки висит пара прожекторов, один на территории самой церкви (попы жируют), другой за соседнем забором (там территория какая-то производственная). Это все для того, чтобы суть понятна была.

Теперь история. Иду, никого не трогаю, бить не собираюсь, вообще в хорошем расположении духа. Слышу впереди какой-то шум, сначала просто свист (типичный такой, гопник гопника когда окликает), а потом какой-то разговор, слышу с трудом, слов не понимаю. Повторюсь, на голове шапка и капюшон, в морду лица дует ветер, так что, чтобы я слышал, орать нужно не слабо. Оглядываюсь, пытаюсь понять источник шума. Вижу впереди, около церквушки, двое парней в черных куртках. Одного вижу хорошо, второго смутно, загораживает арка из трубы газопровода. Они как бы и не идут и не стоят, то есть двигаются, но с места не уходят.

Меня это тогда не удивило, там тропинки, я думал, они петарды взрывать собираются. Иду дальше, парни в поле зрения. Внезапно порыв ветра, на секунду моргаю глазами, возвращаю взгляд и офигеваю. Никого нет! Там где только что стояли два парня — пустота. Огромный белый пустырь — там за пять минут из поле видимости не скроешься, не то что за секунду. Как сквозь землю провалились.

Я дошел до места, где они стояли, потоптался, осмотрелся и пошел домой, несколько офигевший. Надо сказать, что церквушка — это проклятое место, я как мимо прохожу (это рядом с моим домом, так что часто приходится мимо проходить), мне аж не по себе, так плохо сразу. Голова болит и т.п. Ухожу дальше, все проходит. Я там и раньше видел, какие-то тени, которые внезапно пропадали. Но чтобы так четко и со звуком — первый раз. Вчера специально опять тем же маршрутом прошел, на предмет, не принял ли я какой столб за людей — нет, близко ничего похожего. Да и двигались они…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>