Обещание ждать

В одном городе жили вместе парень и девушка, больше всего на свете они любили друг друга. У них были общие мечты, общие планы, жили в собственном мире, не замечая остальных людей. Они дышали и жили друг другом. Но это счастье не могло вечно длиться. Когда девушка возвращалась с работы домой, её сбила машина. Раны были настолько серьезны, что она умерла на месте.

Узнав об этом, её любимый человечек плакал ночами, днями, неделями. Рассматривал её фотографии и умолял её вернуться, сидел часами у её могилы, рассказывая, как прошел его день, как он соскучился.

В какой-то момент парень сломался — больше не видел смысла жить. Конечно, он не верил в то, что воссоединится с его возлюбленной: самоубийцы не попадают в рай, а она именно в раю — разве может быть иначе? Парень хотел избавиться от этого кошмара. Ночами он ожидал, что хотя бы призрак девушки явится к нему, но любимой не было. Он уже и не помнил, когда в последний раз высыпался.

Таким образом он решил свести счеты с жизнью. Взял веревку и пошел ближе к ночи в заброшенный парк. Забрался на дерево, крепко привязал веревку к ветке, а петлю накинул на шею. Его тело провисело несколько секунд, когда над ухом раздался тихий ласковый шепот:
- Еще рано…
И ветка сломалась с громким хрустом. Парень решил, что это недобрый знак и отправился домой. Той же ночью ему приснилось его милая.

- Тебе еще рано умирать. Ты должен дождаться, — тихо промолвила она. — Обещай мне.
- Чего дождаться? Чего? — растерянно спрашивал парень. — Я хочу к тебе…
- Обещай! — громко воскликнула девушка.
- Обещаю…

И парень тут же проснулся, он запомнил этот сон и держал обещание, данное возлюбленной. Даже если это было всего лишь воображение.

Шли месяца, время притупило боль, он начал забывать чувства, что когда-то испытывал.Через несколько лет он встретил девушку, замечательную девушку. И заново влюбился, возможно, даже сильнее прежнего, он оберегал свою новую любовь, как никого другого. Вскоре они стали мечтать о детях и решили пожениться, чтобы стать настоящей семьей.

Свадьба пышной не была — платье, кольца, небольшое кафе. После застолья гости и новобрачные отправились фотографироваться на свежий воздух.

- Кажется, сейчас дождь начнется — на меня уже раз пять капнуло, — задумчиво произнес парень, его жена лишь удивилась. Погода была ясной, а на небе ни облачка. Через пару минут девушка убежала с подружками фотографировать у фонтана, а парень стоял и издали любовался ею.
- Ты дождался, — услышал он дрожащий от слез шепот. Сложно сказать, сколько чувств было в этом голосе: умиротворение, смирение, грусть. — Ты дождался своего счастья…

«Когда по-настоящему любишь, можешь пожертвовать собственными чувствами ради счастья другого».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>