Мужчина на балконе

Эта история абсолютно правдивая. Это произошло со мной в 16 лет. Я живу в обычном многоквартирном доме. Наш двор состоит из 4 домов, попарно стоящих друг против друга. По утрам просыпаясь, я частенько смотрю в окно.

С недавнего времени я начал наблюдать такую картину: в доме напротив, на 3 этаже, на балконе, сидит мужчина, лет 60-65. Сидит и просто смотрит в окно, не двигаясь. Я умылся, позавтракал, оделся сходил на тренировку. Придя домой где-то часа через 3, я мельком взглянул в окно: все тот же мужик сидит на балконе и смотрит в одну точку. Не придав особого значения этой ситуации, я тут же позабыл про нее, увлекся домашними делами.

На следующий день с утра я решил посмотреть, какая погода за окном. Моим глазам предстала та же картина: мужик на балконе. Эту картину я наблюдал где-то 2 недели. В один прекрасный день, идя в школу, я заметил на улице во дворе знакомое лицо. Это был тот загадочный мужик. Идя дальше, я вдруг услышал: «Парень, иди сюда!» — меня позвал тот мужчина.

И ни с того, ни с сего он начал разговор.
- Я знаю, ты частенько видишь меня в окне, — сказал он. — Хочешь знать, почему я сижу постоянно на балконе? — спросил он.
Я кивнул головой.
- Понимаешь, прожив 62 года, я понял, что ничего больше не хочу: ни есть, ни пить, ни в туалет, ничего.
Я посочувствовал ему. На что он сказал:
- Я устал жить.
Мы разошлись. Я в школу, а он побрел в сторону своего подъезда.

На следующий день с утра я вновь увидел его сидящим у окна на балконе. Через два дня, я услышал от своих родителей, что этот человек умер у себя на балконе. Причем я видел его в последний раз там 17 апреля, а умер он 16. Судить вам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>