Странница

Тишина. Темно. Пахнет сыростью и плесенью. Сознание медленно возвращается ко мне. Голова болит. Потихоньку я прихожу в себя. Осматриваюсь. Я нахожусь в небольшой, даже, можно сказать, маленькой комнатке. Стены помещения покрыты плесенью. Слышно как с потолка падают капли. Я хочу есть и пить. Где это я? Что со мной произошло? И как я здесь оказалась? Я пыталась восстановить события недавних дней моей жизни. Но абсолютно не могла ничего вспомнить. Я не на шутку испугалась. И вдруг поняла, что я даже не могу вспомнить, как меня зовут. Моя жизнь была полностью стёрта с моего сознания. Я с надеждой пыталась восстановить мои воспоминания, но всё безрезультатно… Я решила, на время, отложить мою затею. Я села на кровать.

Помещение напоминало мне камеру заключённого. Было грязно, сыро и холодно. «Интересно, это подвал, подземелье или заброшенное здание?» — подумала я. Меня вдруг охватил страх. Сразу вспомнились страшные истории, в которых рассказываются о подобных местах, которые зачастую кишат монстрами или разными ненормальными и сумасшедшими людьми. «Откуда я это знаю?» — пронеслось у меня в голове. «Ну конечно! Ведь раньше я часами могла читать ужастики, понравившиеся мне, а потом, ночью, сломя голову бежать на кровать и прятаться под одеялом от вымышленных чудищ. И мысль, огоньком проскочившая в моём сознании подала мне надежду, что я смогу вспомнить, кто же я такая. Но нет… В голову пришла только одна мысль… «А вдруг я оказалась в такой же ситуации!?»

Так, надо спокойно всё обдумать. Только не паниковать. Буду паниковать и оставшиеся мне на жизнь часы окажутся пустой тратой времени. Я разревелась. Было очень страшно. Я не знала, что со мной может произойти в ближайшее время. Неизвестность пугала меня. «Всё, надо успокоится, возьми себя в руки, немедленно встань и спокойно осмотри комнату!» — сказала я сама себе.

Я встала с кровати. Ноги коснулись ледяного пола. Потянуло неприятным холодком. Комнатка, в которой я очнулась, была маловата для меня: головой я почти упиралась в потолок, а места здесь хватало только для меня, кровати с полусгнившими досками, ветхого столика и такого же стула, удобства, так скажем, находились чуть поодаль от кровати. Лунный свет, поступавший в комнатку, довольно хорошо освещал мою темницу. Серая, почти неприметная дверь была заперта. Я с силой, на которую только была способна 14-ти летняя девчонка, навалилась на неё. Дверь слегка поддалась… Но не открылась. Я от бессилия упала на пол. Что мне делать? Я взаперти!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>