Странница. Глава 3. Странная комната

Очнулась я в хорошо освещённой комнате. Яркий свет так и слепил глаза. Я сначала не могла понять, где это я оказалась. Комната, в которой я находилась, многим отличалась от моего прежнего места заточения. Помещение было довольно таки большое, в сравнение с моей прежней темницей. Окон не было совсем, да и фурнитуры тоже. Видимо мебель не планировалась и вовсе. Я лежала на полу. Комната была абсолютно белой. В дальнем конце комнаты находилась такая же белая дверь. От этой белизны у меня заболели глаза и я на миг крепко зажмурилась. Когда же я открыла глаза, я обомлела. Комната полностью изменила свой вид. Белые стены стали серыми, от бывшей чистоты не осталось и следа. Местами потолок и стены были заляпаны кровью. На грязном полу были заметны разводы буроватого оттенка. Окна в новом виде этой комнаты, конечно, не отсутствовали, они были довольно большие и зарешечены металлическими прутьями. Дверь пропала. Я замерла в недоумении. «Разве такое возможно? Я ведь только на пару секунд закрыла веки! Что же здесь произошло?!» — пронеслось в мыслях.

Я попробовала стать на ноги и медленно и не спеша обследовать комнату, чтобы отыскать выход. Мне эта комната порядком не нравилась, уж слишком она была жуткой. Двери не было на том месте, где она была ещё минут 5 назад, когда я только здесь очнулась. На этом месте была абсолютно гладкая, если так можно было сказать, стена. Я решила тщательней обследовать помещение в поисках хоть каких-то намёков на выход. Для начала я попробовала простукать стены, в надежде, что у меня получиться найти тайный ход или хотя бы лаз с этого жуткого места. Миллиметр за миллиметром я простукивала грязные и в кровавых пятнах стены. Я совсем выбилась из сил. Мои поиски не увенчались успехом. Вдруг, совсем неожиданно, в стенах загудел неизвестный механизм. Сердце забилось чаще. Что-то мне подсказывало, что это открывается совсем не тайный ход из комнаты навстречу моей свободе. Мне казалось, что сейчас произойдёт нечто ужасное.

- Что происходит?! — закричала я в пустоту. Ответа не последовало. Да и на что собственно я надеялась?.. Секунда и я почувствовала острую, режущую боль в ноге. Слёзы брызнули с глаз. Под ногой образовалась алая лужица. Мои руки затряслись от страха. Я убрала ногу с того места, где только что стояла. Я, оказывается, напоролась на острое лезвие, торчащее между плит каменного пола. Откуда оно здесь? От страха я толком ничего не соображала. Надо было что-то делать в ту же секунду, а я вместо этого стояла и смотрела на свою израненную ногу и непонятно откуда взявшееся лезвие. Надо было бежать! А знаете почему? Только спустя пару минут я опомнилась. И первым делом огляделась. То, что я увидела, поразило меня, тут-таки я поняла, что за механизм я слышала совсем недавно. С разных сторон на меня направлялись лезвия, точь-в-точь такое же, как и то, на какое я напоролась по своей невнимательности. Но самое главное было то, что они появлялись постепенно. С краёв комнаты, медленно лезвия надвигались в середину комнаты, именно туда где находилась я…. Я была как загнанный в ловушку зверь…. У меня нет выбора, я должна смириться, наверное, со своей судьбой… Я со слезами упала на холодный и грязный пол. В истерике билась об каменные плиты, осознавая, что меня ждёт верная гибель. Я кричала и плакала, но существа, находящиеся извне были глухи к моим словам и просьбам.

Вскоре, острая и невыносимая боль проткнула моё тело. Я, не в силах была больше бороться за свою жизнь. Сознание и боль медленно покидали меня. Я перестала чувствовать. Мои мучения кончились. Темнота полностью поглотила меня. Я летела куда-то вниз… В глубочайшую пропасть… В бездну небытия… Наверное, я уже умерла…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>