Детские воспоминание об убийстве

Случилось это со мной в 2008 году, мне тогда было 13 лет. Был июнь. Я приехала к своей бабушке в деревню на два месяца. Бабушка жила не одна, она сдавала комнату какому-то мужчине лет 30-ти. Как оказалось, это бывший военный и давний знакомый моего дяди.

Он в деревне оказался по работе. В общем, было нас трое в доме. Дом бабушки был большой, но старый, как она сама. В крыше местами были дыры и мы с друзьями часто лазили на чердак, сидели там, гуляли. Вообще в этом Богом забытом месте не было никаких развлечений, никаких мест, где можно развлечься, поэтому приходилось с утра до вечера пропадать местными ребятами на полях да в лесу.

Бабушкин дом был немного отдален от главной части деревни, вокруг было всего несколько хижин. Метрах в двухсот от нас, за небольшой речкой, жила старая бабка. Мне хорошо запомнилось, что у нее было много собак, поэтому к ней почти никто не ходил. Мне она никогда не нравилась, была какая-то несимпатичная, да и говорили про нее нехорошо. К ее дому можно было попасть, перейдя старый полусгнивший мостик, к тому же вокруг ее хижины были такие заросли, что и дома то видно не было.

Как-то мы с друзьями засиделись часов до двенадцати, пришлось возвращаться домой затемно. Фонарей на нашей улице не было, да и идти мне нужно было с поля, через огороды. Я как раз доходила до мостика, как услышала рокот мотоцикла.

К бабке приехало двое молодых парней, я переждала их под кустом, потом быстро побежала через мостик домой. Возле своего двора любопытство понесло меня снова к мостику, посмотреть, что же там делается. Те парни погрузили что-то в мотоцикл и уехали, но вскоре приехали снова, опять что-то погрузили и уехали. Я все время наблюдала за ними с кустов.

Потом они приезжали еще через несколько дней и все время ночью. Я вскоре, конечно, позабыла об этом, но вот за неделю до моего отъезда случился ужасный случай. Я возвращалась домой с празднования Дня рождение подруги, время было почти час ночи. Подходя к дому, я услышала страшные крики со стороны дома той бабушки.

Я решила посмотреть, что же снова там происходит, но только подошла к мосту, как со страшным визгом мимо меня пронеслись два огромных кобеля той бабы. Я сразу спряталась в кустах и уже оттуда начала наблюдать за тем, как трое человек что-то яростно доказывают бабке. Слышались слова «должок», «за собак», «козел отпущения». Я тогда ничего не поняла с той ссоры, уже встала, чтобы идти рассказать моей бабке и тому военному о происходящем (вдруг помощь нужна?), когда те парни напали на бабушку.

Я видела, как один ее ударил в грудь, а другой схватил за горло и просто поднял над землей. Я тогда ужасно заорала, не знаю, заметили ли они меня, но я в истерике бросилась домой. Толком рассказать все я смогла бабушке, где-то через полчаса, но уже было поздно. К нам прибежала соседка и сообщила, что дом той бабки горит, что пожарных уже вызвали, но люди сами пытаются что-то предпринять.

Мужчина-военный сразу бросился туда помогать, а бабушка, еле успокоив меня, начала расспрашивать обо всем. Узнав, что случилось, она воскликнула: «Все-таки добрались до нее, гады!» и сама побежала туда. Я у нее пыталась выведать, что это все значит, кто те парни, но бабушка молчала и сама мне пригрозила, чтоб я никому ничего не говорила, что я видела и слышала. Пожарники приехали в четыре утра, когда от дома и от остальных построек не осталось ничего. Ни бабку, ни ее тела так и не нашли.

Я даже не знаю, завели ли уголовное дело, было ли расследование или просто списали все на обычное возгорание. Через три дня после этого я уехала обратно в город и ничего не знаю, что дальше там творилось. История не мистическая, но мне тогда было невероятно страшно, я увидела своими глазами убийство (скорее всего). Дома я так и не рассказала все сразу, только после письма бабушки «Как я себя чувствую после случившегося?» родители меня что называется «допрашивали».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>