Живая? Часть 2

От беспомощья я забилась в угол и зарыдала. Я сидела долго, думая о своем прошлом. Думала о том как я росла, ходила в детский сад, в школу. Меня так сильно любили родители, делали все что я попрошу и ни в чем мне не отказывали. Только сейчас я поняла, что тогда я была самой счастливой девочкой. Я даже не подозревала, что в один момент меня не станет…

А сейчас что? Сижу на холодной земле, смотрю на проникающий свет сверху и ничего не могу предпринять. Даже нет какой-нибудь железяки, чтобы защититься. Вот зайдет сейчас какой-нибудь маньяк или псих и меня не станет.

А что это я себя начала хоронить? Мне уже 15 лет и я смогу за себя постоять, если придумать что-нибудь.

Так, что тут для защиты найдется? Картошка. Можно конечно побросаться им, но таким образом вряд ли я его убью. Да, убить человека — это самое страшное, но если я буду сидеть сложа руки, то убьют скорее всего меня. Еще тут есть банки. Точно! Можно же их разбить сейчас и с помощью осколков защититься. Тем более, что я не много проголодалась.

Я взяла одну банку с огурцами и кинула их в другой конец погреба. Быстро подползла и взяла самый большой осколок. О, вот и шаги послышались сверху. Звуки какие-то. Видимо открывает дверь. Тяжелый скрип и виден силуэт какого-то человека.

- Алина ты тут?
- Даа, — с осторожность в голосе я произнесла это слово. Кто это мог быть? Явно не тот, кто меня в погреб затащил…
- Ты еще долго будешь сидеть? Или тебе тут понравилось? — послышалось с верху.
- А ты вообще кто?
- Ты что специально тянешь время, чтобы нас тут застукали? Все подробности потом. Давай руку.

Я на четвереньках подошла и вылезла из погреба с его помощью. О, как тут светло. Аж в глазах помутнело. Еле как открываю глаза. Вижу дом не очень-то приятной обстановки, в комнате всего лишь стоит стол и стулья. Рядом парень… ни фига себе! Брюнет с голубоглазыми глазами, чуть выше меня и… и…
- Быстрей давай! Не хватало еще, чтобы лесник приехал. Не отставай от меня! — Такими словами мой спаситель побежал к выходу и я конечно же последовала за ним..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>