Страшный тост

Однажды жила-была молодая семья, муж и жена. Детей у них ещё не было и вообще они были женаты всего три месяца. И вот муж уезжает на неделю в командировку. А жена до этого вообще ни разу не оставалась дома одна: ни до свадьбы, ни после. И боится она поэтому ночевать в своей квартире одна, очень боится. Она бы поехала к кому-нибудь из подружек, но у нее не было подружек ещё в этом городе. И близких родственников тоже. Поэтому пришлось ночевать дома.

В первую ночь она заснула уже только под утро. Всю ночь ей не спалось. Она слышала каждый звук, который доносился с улицы или с лестницы. Вот на улице кто-то заговорил и молодой женщине почудилось, что бандиты обсуждают как бы пробраться к ней в квартиру чтобы убить её. Вот открылась дверца лифта и возникла мысль, что сейчас позвонят в дверь, а когда им дверь не откроют, то они сломают дверь, а хозяйку квартиры убьют.

Женщина положила рядом с кроватью топор, на всякий случай. В руках держала, не выпуская сотовый телефон. Она уже набрала цифры «02″, чтобы в случае чего сразу нажать зелёную кнопку вызова и вызвать милицию. Ещё она к входной двери приставила стол, несколько стульев, гирю, гантели и прочие тяжёлые вещи.

Следующую ночь она провела так же. А на третью ночь после полуночи зазвонил телефон. Женщина держала его в руках. От неожиданности она отбросила его от себя, но потом схватила. В трубке незнакомый голос сказал: «Женщина, а женщина! Гроб на колёсиках ищет твой город». Женщина подумала, что это чей-то розыгрыш. Она прекрасно знала эту старую страшилку. Но чем больше она убеждала себя в том, что её кто-то разыгрывает, тем тоскливее становилось на душе. И постоянно была в голове мысль: вдруг на самом деле некий гроб на колёсиках ищет её город, потом найдёт её квартиру и будет что-то страшное. Женщина протряслась всю ночь. Утром она пошла на работу. С работы она отпросилась пораньше, потому что плохо себя чувствовала. Пришла домой, поела и заснула.

Проснулась молодая женщина, когда было уже темно. Часы показывали час ночи. Женщина в ужасе поняла, что не успела приготовиться к страшному. Тут зазвонил телефон. Женщина посмотрела на номер, номер был незнакомым. В трубке послышалось: «Женщина, а женщина! Гроб на колёсиках нашёл твой город. Сейчас он ищет твою улицу».

Женщина в страхе соскочила с дивана. Судорожно стала придвигать к двери вообще все вещи, какие только можно было поднять. Скоро в прихожей образовалась целая баррикада. Женщина стала искать топор, но топора нигде не было. Она стала метаться по квартире в поисках топора или какого-то другого оружия. Опять позвонил телефон: «Женщина, а женщина! Гроб на колёсиках нашёл твою улицу! Сейчас он ищет твой дом!» Женщина схватила несколько самых больших ножей. Забралась на диван, накрылась одеялом и стала ждать. В руках она держала телефон, а рядом лежало три острых больших ножа.

Позвонил телефон: «Женщина, а женщина! Гроб на колёсиках нашел твой дом и ищет твой подъезд!» Она не выдержала, подошла к окну, посмотрела на улицу. Сначала ничего не было видно. Потом к подъезду медленно подкатила новенькая красивая чёрная машина. Из машины вышло двое мужчин. Они были одеты во всё чёрное. Один мужчина поднёс к уху свой телефон. Он звонил ей! «Женщина, а женщина! Гроб на колёсиках нашёл твой подъезд! Сейчас он ищет твою квартиру!»

Молодая женщина больше не колебалась. Она позвонила в милицию. Сказала, что в её квартиру ломятся грабители. Сама ушла на лоджию и спряталась там в шкаф. В шкафу женщина просидела десять часов. Никто её не беспокоил. Наконец ей пришло в голову позвонить в милицию. Она позвонила, сказала, что это она ночью звонила. Ей велели немедленно вылезать из шкафа и идти в отделение милиции. Там ей всё и объяснили.

Оказывается, её муж ездил не в командировку. Он со своим другом поехал покупать машину. Уехал далеко, за две тысячи километров. Там муж очень выгодно купил почти новый хороший автомобиль. Когда он ехал назад, то его распирало от гордости и от радости. Ему хотелось поделиться со своей молодой женой. Но он хотел сделать ей сюрприз: молодая жена должна была закрыть глаза, выйти на улицу, сесть в новый автомобиль и только после этого открыть глаза. Тогда, как он был уверен, она была бы удивлена и ещё сильнее полюбила бы его.

Чтобы немного развеселить молодую жену, которая томилась в одиночестве, муж придумал розыгрыш: он попросил своего приятеля, чтобы тот позвонил и сказал про гробик на колёсиках. Муж почему-то был уверен, что его сообразительная жена разгадает загадку и поймёт намёк. Тогда он будет её называть «моя сообразительная курочка».

Вышло же немного не так. И когда муж распахнул дверь квартиры, у порога он обнаружил много всякого хлама, так что было не продраться через него. Он стал разбирать баррикаду и тут приехали милиционеры. Завязалась драка. В этой драке муж ударился очень сильно головой о ступеньку и теперь лежит в реанимации. Милиционеры обыскали квартиру, но женщину найти не смогли. Друг мужа в драке не пострадал, он всё и рассказал.

Молодая жена, конечно, всё сразу простила своему мужу и целую неделю провела в больнице, стараясь не отходить далеко. Через неделю мужа выписали и он с перевязанной головой был доставлен домой. Он стал спрашивать, что с новой машиной. Но новую машину уже успели угнать. Муж не только не поставил её на сигнализацию, но даже не закрыл на ключ: он думал, что жена быстренько оденется, спустится и они будут кататься по ночному городу.

Машина скоро нашлась. У машины оказались неисправны тормоза и угонщик насмерть разбился на ней. Так выпьем же за здоровое чувство юмора!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>