2 точки

Дело было летом, в году 90-91. Часов в 11 вечера сидел я на кухне и с матушкой своей о чем-то разговаривал, как вдруг в кухню забежал отец и стал нас на балкон выпихивать с криками: «Там кажется НЛО над полем летает!». Ну я, ясен перец, бросился смотреть вперед всех! Вышел и вижу…

Вдали (расстояния назвать не смогу, так как было темно и глазу не за что было зацепится) летает что-то, с виду — 2 красных точки, расположенных горизонтально друг к другу, левая точка светилась постоянно, а правая мигала, с частотой примерно 1 раз в секунду. Не знаю, может это и земная техника была, да только точки эти не просто висели, а как бы летали над небольшой территорией выписывая такие кульбиты, что с самолетом это никак спутать нельзя.

Версию с вертолетом я тоже сразу отбросил, так как стояла гробовая тишина, а расстояние явно было не настолько гигантское, чтоб грохот вертолета не услышать. Наблюдал я за этой фиговиной минут 20, потом надоело и я ушел спать. Никаких ощущений ни я, ни мать, ни отец не испытывали.

Все бы ничего, да только через недельку я вспомнил, что уже видел такую же летающую хрень и раньше. Мне тогда годков 6 было, ездили мы в Старый Оскол отдыхать и когда возвращались, над нами в небе быстро и бесшумно на довольно низкой высоте пролетело 2 таких же точки, только желтых. Скорость была такова, что объект прошел расстояние до горизонта секунд за 30, мы тогда еще, помнится, озадачились, а матушка сказала, что это, наверное, спутник.

А почему я решил все это написать? — так это сегодняшний разговор с моей девушкой. Живет она в соседнем доме. Мы стояли и курили у нее на балконе, я спросил ее почему-то, видела ли она НЛО, а она сказала:
- Да, прям с этого места, — говорит. — Вон там, над полем летало (ее балкон ровно на 90 градусов влево от моего смотрит). А я спросил ее:
- А какое НЛО было? 2 точки, одна горит, а другая мигает?
- Да, — сказала она.
Точной даты она не помнит, но, судя по всему, это было где-то через 2-5 лет, после «моего» НЛО.
Вот такая вот история…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>