Бабушкин домовой

Эта мистическая история произошла у моих бабушки и дедушки в деревне. Мне тогда было 11 лет.

В тот день я, как обычно, встала пораньше. Кричали петухи, пели птицы и светило солнце. Вся лохматая, я направилась к ванной комнате, открыла кран. Немного подержала руки под струей холодной воды и повернулась, чтобы вытереться. Но полотенца не обнаружила. Я обратилась к бабушке, которая была уже на ногах и готовила завтрак:
- Ба-а! Не видела полотенце?
- Тут, на стуле возьми! — ответила она.

Я направилась на кухню, взяла полотенце и вернулась к умывальнику. Как только я зашла, увидела черненькое пушистое существо ростом примерно полметра. Оно сидело на табуретке рядом с ванной и круглыми глазами смотрело на меня. Не успела я моргнуть — зверек спрыгнул с табуретки, опрокинул ее и юркнул под ванну.

Я почему-то отреагировала на это достаточно спокойно. Как ни в чем не бывало, подошла к месту, где скрылось существо и наклонилась. Никакого зверька там не было и щели, где этот зверек мог бы спрятаться, тоже не было.

Эта была моя первая, но не последняя встреча с домовым.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>